交通厅

惠教发〔2019〕69号:关于表彰2019年惠山区三好学生、优秀学生干部和先进学生集体的通知

来源:惠山区教育局 2019-07-11    点击:

无锡市惠山区教育局文件

惠教发〔2019〕69号


关于表彰2019年惠山区三好学生、优秀学生干部

和先进学生集体的通知

 

各直属学校,各镇(街道)中学、中心(实验)小学,各民办学校(幼儿园):

近年来,全区广大青少年学生深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,勤奋学习,努力进取,德智体美劳全面发展,综合素质不断提高,涌现出了一批优秀个人和先进集体。为表彰先进,树立榜样,根据区教育局惠教发〔2019〕56号文件精神,经学校评选推荐,区教育局组织评选,决定表彰2019年惠山区三好学生200名,惠山区优秀学生干部80名,惠山区先进学生集体80个(名单附后)。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,勤奋努力,不断进步,在各方面取得更大的成绩。各校要积极开展向先进集体和优秀个人学习活动,充分发挥他们的榜样示范作用,为全面促进青少年学生健康成长作出新的贡献。

 

附件:2019年区级三好学生、优秀学生干部和先进学生集体表彰名单

 

 

 

 

 
 

 

 

 

无锡市惠山区教育局

2019年7月5日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2019年区级三好学生、优秀学生干部

和先进学生集体推荐名单

 

一、区级三好学生(200人)

序号

姓名

性别

所在学校和班级(规范全称)

班主任

1

华凝斐

无锡市长安中学初二(5)班

沈娜燕

2

刘  蕊

无锡市长安中学初二(9)班

陆芝兰

3

单习财

无锡市长安中学初二(3)班

蒋  琪

4

刘宝玉

无锡市长安中学初二(2)班

李  凡

5

李宇凡

无锡市长安中学初一(3)班

缪文波

6

吴立俊

无锡市长安中学初一(8)班

李晓贤

7

高  旋

无锡市西漳中学初三(11)班

史王晖

8

周艺琳

无锡市西漳中学初三(9)班

毛寅杰

9

虞宸凯

无锡市西漳中学初三(10)班

史卓异

10

戚江丽

无锡市西漳中学初三(12)班

秦  春

11

吴宝捷

无锡市西漳中学初三(13)班

过倩茹

12

黄甜甜

无锡市西漳中学初三(14)班

闫  清

13

夏宇康

无锡市西漳中学初三(15)班

石晓霞

14

邱晓轩

无锡市堰桥初级中学初一(1)班

杜银婷

15

许  诺

无锡市堰桥初级中学初一(5)班

张小悦

16

韩  欣

无锡市堰桥初级中学初二(5)班

范玉山

17

朱丽娟

无锡市堰桥初级中学初二(9)班

时薛亚

18

时剑涛

无锡市堰桥初级中学初三(1)班

肖列娜

19

陈新蕾

无锡市堰桥初级中学初三(3)班

李定岳

20

吴昌泽

无锡市前洲中学初二(10)班

周绍慧

21

童孝立

无锡市前洲中学初二(9)班

朱  君

22

尹晔芬

无锡市前洲中学初二(11)班

李敏红

23

高  欣

无锡市前洲中学初一(1)班

李  吉

24

高新博

无锡市前洲中学初一(1)班

李  吉

25

杜恒铭

无锡市前洲中学初一(10)班

魏佳铭

26

苏炜烨

无锡市玉祁初级中学初三(5)班

姚洁华

27

金纪平

无锡市玉祁初级中学初三(7)班

张兰英

28

刘珂琦

无锡市玉祁初级中学初二(7)班

薛  莉

29

欧荣华

无锡市玉祁初级中学初二(12)班

张新蓉

30

周  烨

无锡市玉祁初级中学初二(8)班

姚伟华

31

缪  熠

无锡市玉祁初级中学初二(9)班

宋志芳

32

郑宇凡

无锡市玉祁初级中学初一(13)班

徐雪燕

33

周  静

无锡市石塘湾中学初二(1)班

李  红

34

李昀霖

无锡市石塘湾中学初二(2)班

王静亚

35

蔡怡宁

无锡市石塘湾中学初二(3)班

黄震洲

36

李  梅

无锡市石塘湾中学 初二(4)班

尤志强

37

李欣怡

无锡市石塘湾中学初一(2)班

陈冬梅

38

梁  洁

无锡市石塘湾中学初一(4)班

王  健

39

钱思伊

无锡市洛社初级中学初二(2)班

朱  丹

40

范心悦

无锡市洛社初级中学初二(3)班

刘志清

41

庾  晴

无锡市洛社初级中学初二(7)班

戈云华

42

杜佳悦

无锡市洛社初级中学初二(8)班

陶  霞

43

吴晓圻

无锡市洛社初级中学初二(10)班

范  静

44

王慧怡

无锡市洛社初级中学初一(4)班

魏静兰

45

陈思宇

无锡市洛社初级中学初一(8)班

沈  雪

46

钱  澄

无锡市洛社初级中学初一(12)班

毛春霞

47

邵晨扬

无锡市钱桥中学初一(7)班

殷晓琳

48

毛天翼

无锡市钱桥中学初一(9)班

龚宝荣

49

刘  博

无锡市钱桥中学初二(9)班

殷嘉璐

50

张婧悦

无锡市钱桥中学初二(12)班

丁文华

51

陆以欣

无锡市钱桥中学初二(13)班

唐伊琳

52

谢海涛

无锡市钱桥中学初三(7)班

朱  霞

53

杨思成

无锡市钱桥中学初三(9)班

时峰岭

54

苏展弘

无锡市钱桥中学初三(10)班

朱敏志

55

马韩香

无锡市藕塘中学初一(1)班

顾燕玲

56

杨一忠

无锡市藕塘中学初一(2)班

宣  虹

57

强易飞

无锡市藕塘中学初二(2)班

李  娟

58

李其霖

无锡市藕塘中学初二(2)班

李  娟

59

吴彦佳

无锡市藕塘中学初二(3)班

薛凤娟

60

毛未龙

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(1)班

丁  莉

61

郭雨欣

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(2)班

王艳娜

62

朱家欣

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(3)班

汪晓梅

63

韩阳宇

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(4)班

黄亚黎

64

张  翔

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(5)班

陶  伟

65

冯有智

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(6)班

吴  迪

66

姬玥玲

无锡市阳山中学初一(5)班

谈佩英

67

郑  烁

无锡市阳山中学初一(6)班

周 杨

68

虞  玺

无锡市阳山中学初一(6)班

周 杨

69

王庭文

无锡市阳山中学初一(7)班

周凌飞

70

陈中伶

无锡市阳山中学初一(8)班

邹慧珠

71

马筱妤

无锡市阳山中学初一(8)班

邹慧珠

72

易擎天

江苏省锡山高级中学实验学校初三(1)班

魏  巍

73

文  婧

江苏省锡山高级中学实验学校初三(3)班

周志贤

74

王文萱

江苏省锡山高级中学实验学校初三(4)班

刘克文

75

张苏伟

江苏省锡山高级中学实验学校初三(5)班

邓文华

76

李海旭

江苏省锡山高级中学实验学校初三(9)班

陈  莉

77

王梦然

江苏省锡山高级中学实验学校初三(8)班

唐  洁

78

罗  鑫

江苏省锡山高级中学实验学校初二(7)班

沈  卓

79

闫子琦

江苏省锡山高级中学实验学校初二(6)班

印海燕

80

李翎瑜

江苏省锡山高级中学实验学校初二(23)班

顾志勇

81

高翌栋

江苏省锡山高级中学实验学校初二(19)班

浦  健

82

石  宇

无锡市惠山区洛社新开河实验学校初二(5)班

沈建东

83

王珂祺

无锡市惠山区特殊教育学校初二(1)班

武利伟

84

邵姚玲

无锡市惠山区特殊教育学校五(1)班

张  莲

85

刘  念

江苏省惠山中等专业学校Z1720班

杨秀娟

86

朱林涛

江苏省惠山中等专业学校G1623班

王兴华

87

李  聪

江苏省惠山中等专业学校G1621班

倪姗姗

88

丁  涛

江苏省惠山中等专业学校G1710班

陆  强

89

张荣鹏

江苏省惠山中等专业学校G1811班

赵春艳

90

左益川

江苏省惠山中等专业学校G1531班

罗善武

91

周  蕾

江苏省惠山中等专业学校G1542班

马晓龙

92

周玉婷

江苏省惠山中等专业学校G1542班

马晓龙

93

浦敏敏

江苏省惠山中等专业学校G1551班

杭  艳

94

张淼淼

江苏省惠山中等专业学校Z1791班

马惠媛

95

陈春宇

江苏省惠山中等专业学校Z1761班

范国平

96

张芯仪

江苏省惠山中等专业学校G1881班

胡姚菊

97

李明豪

江苏省惠山中等专业学校D1831班

唐小林

98

华鑫杰

江苏省惠山中等专业学校D1821班

汪  婷

99

周雨梦

江苏省惠山中等专业学校D1721班

孙冬梅

100

王  冯

江苏省惠山中等专业学校GL2002班

周  琳

101

付春洋

无锡市堰桥高级中学高一(1)班

周维新

102

胡蓉蓉

无锡市堰桥高级中学高一(3)班

杨大洋

103

许炜杰

无锡市堰桥高级中学高一(5)班

范  毅

104

纪亚坪

无锡市堰桥高级中学高一(8)班

胡谢芳

105

崔银灵

无锡市堰桥高级中学高一(9)班

许柯平

106

丁梓健

无锡市堰桥高级中学高一(11)班

蒋  炜

107

邹莹佳

无锡市堰桥高级中学高一(14)班

高友娟

108

薛舒月

无锡市玉祁高级中学高一(2)班

孙重阳

109

王  茜

无锡市玉祁高级中学高一(4)班

顾  婷

110

石嘉倪

无锡市玉祁高级中学高一(6)班

原俊义

111

王若兰

无锡市玉祁高级中学高一(11)班

陈  静

112

奚嘉翊

无锡市玉祁高级中学高一(13)班

蒋志丽

113

顾  杰

无锡市玉祁高级中学高二(4)班

刘广科

114

李小刚

无锡市玉祁高级中学高二(5)班

孙伶丽

115

陈  琳

无锡市玉祁高级中学高二(7)班

尤红菊

116

胡宇震

无锡市玉祁高级中学高二(12)班

张敏亚

117

丁  丹

无锡市洛社高级中学高一(2)班

王  霞

118

高和伟

无锡市洛社高级中学高一(3)班

邹晓虎

119

余艳琪

无锡市洛社高级中学高一(5)班

周  震

120

艾冬晴

无锡市洛社高级中学高一(6)班

耿书娟

121

钱骁祥

无锡市洛社高级中学高一(8)班

沈  佳

122

顾柯辉

无锡市洛社高级中学高一(9)班

胡雪东

123

毛  婧

无锡市洛社高级中学高一(11)班

薛  莲

124

赵洁茹

无锡市洛社高级中学高一(14)班

顾建英

125

刘誉智

无锡市洛社高级中学高一(7)班

徐  婧

126

陈伊嘉

江苏省锡山高级中学高一(1)班

葛长松

127

樊项怡

江苏省锡山高级中学高一(6)班

戴桂林

128

何政霖

江苏省锡山高级中学高一(7)班

何群山

129

崔致远

江苏省锡山高级中学高一(7)班

何群山

130

邵蕴语

江苏省锡山高级中学高一(8)班

王周周

131

李张弛

江苏省锡山高级中学高一(8)班

王周周

132

黄  臻

江苏省锡山高级中学高一(10)班

朱正忠

133

雷杨孜莹

江苏省锡山高级中学高一(2)班

是明艳

134

许天嘉

江苏省锡山高级中学高二(2)班

汤残云

135

黄筱婧

江苏省锡山高级中学高二(4)班

孙琳芬

136

顾凌枫

江苏省锡山高级中学高二(7)班

袁晗毅

137

项  昕

江苏省锡山高级中学高二(8)班

何  鹏

138

薛乐彦

江苏省锡山高级中学高二(9)班

王忠全

139

谢剑晨

江苏省锡山高级中学高二(14)班

吴应龙

140

倪柯豪

江苏省锡山高级中学高二(15)班

张力希

141

任梓晨

江苏省锡山高级中学高二(16)班

马吉官

142

沈泓吟

无锡市长安中心小学五(6)班

李玲月

143

夏诗妍

无锡市长安中心小学五(8)班

吴海燕

144

王  悦

无锡市长安中心小学四(4)班

孙  芸

145

王煜霖

无锡市长安中心小学四(7)班

王兰兰

146

苏益玲

无锡市天一实验小学 五(5)班

沈静宇

147

高梓诚

无锡市天一实验小学 五(8)班

许  淼

148

章广硕

无锡市天一实验小学 五(13)班

胡  月

149

陆宇扬

无锡市天一第二实验小学四(7)班

王莲芳

150

张冯硕

无锡市天一第二实验小学四(9)班

杨建秋

151

沈梓晗

无锡市天一第二实验小学四(21)班

邓媛婕

152

孙雨菲

无锡市堰桥实验小学 三(3)班

何  琴

153

孙奕妙

无锡市堰桥实验小学 三(7)班

廉  科

154

卢  琛

无锡市堰桥实验小学 四(4)班

王  月

155

吴一含

无锡市堰桥实验小学 五(2)班

方传明

156

鲁小睿

无锡市堰桥实验小学 五(9)班

徐国华

157

蒋昕蕾

无锡市前洲中心小学  五(1)班

周淑亚

158

吴梓轩

无锡市前洲中心小学  五(1)班

周淑亚

159

华  悦

无锡市前洲中心小学  五(2)班

薛丽萍

160

封  静

无锡市前洲中心小学  五(10)班

徐宁阅

161

周雨馨

无锡市前洲中心小学  四(3)班

华亚蕾

162

吕中奥

无锡市玉祁中心小学曙光分校五(2)班

任桂珍

163

吴 巧

无锡市玉祁中心小学蓉南分校五(1)班

吴晓妍

164

李璐瑶

无锡市玉祁中心小学民主分校六(2)班

张晓华

165

沈桢淏

无锡市玉祁中心小学五(1)班 

张娟芳

166

薛以宁

无锡市玉祁中心小学六(6)班

魏  蓉

167

赵思淇

无锡市石塘湾中心小学三(8)班

蒋燕芳

168

张嘉运

无锡市石塘湾中心小学四(5)班

邹  亚

169

钱睿豪

无锡市石塘湾中心小学五(5)班

陶霞洁

170

焦宇辰

无锡市石塘湾中心小学六(4)班

刘春媛

171

高  博

无锡市洛社中心小学二(10)班

刘晓燕

172

强  薇

无锡市洛社中心小学三(10)班

薛沁苑

173

冯朝辉

无锡市洛社中心小学四(1)班

王  卫

174

孙涵钰

无锡市洛社中心小学五(10)班

周一帆

175

高锦阳

无锡市洛社镇雅西小学四(2)班

李赛男

176

肖  俊

无锡市洛社镇华圻小学六(1)班

强亚英

177

张雨庆

无锡市惠山区洛社张镇小学四(1)班

孙光华

178

张家望

无锡市惠山区万马小学四(2)班

牛晓慧

179

俞梦芸

无锡市惠山区洛社新开河实验学校五(3)中队

李  倩

180

项可馨

无锡市杨市中心小学四(1)班

朱笑莲

181

陈景雯

无锡市杨市中心小学五(4)班

管佳琛

182

成乐怡

无锡市杨市中心小学六(1)班

张丽芬

183

时晓非

无锡市钱桥中心小学四(4)班

王  静

184

张亦阳

无锡市钱桥中心小学四(3)班

姚惠雯

185

邵籽丹

无锡市钱桥中心小学五(4)班

朱  波

186

冯湘芸

无锡市钱桥中心小学五(7)班

顾  杰

187

徐婉祯

无锡市钱桥中心小学五(8)班

毛琳珠

188

唐希真

无锡市藕塘中心小学六(2)班

吴范晓

189

李苏阳

无锡市藕塘中心小学五(3)班

高  樱

190

张竞文

无锡市藕塘中心小学四(1)班

朱  润

191

沈洛舟

无锡市阳山中心小学三(2)班

俞中华

192

杨依玲

无锡市阳山中心小学四(4)班

张佳月

193

黄钰清

无锡市阳山中心小学六(2)班

王  菊

194

吕  念

无锡市阳山杨家村小学五年级

贾丽华

195

胡棨然

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学四(18)班

张小庆

196

高  悦

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学三(17)班

蔡  瑛

197

赵寒雪

无锡市惠山区蓝天小学四(3)班

吴春风

198

单子萱

无锡市惠山区长安南胡巷小学三(1)班

丁海燕

199

顾  畅

无锡惠山金桥实验学校初二(2)班

过棽佳

200

许雯萱

无锡市惠山区华锐实验学校四(3)班

王利华

 

二、区优秀学生干部(80人)

序号

姓名

性别

所在学校和班级(规范全称)

班主任

1

俞  慧

无锡市长安中学初二(6)班

卢成芳

2

黄敏俊

无锡市长安中学初一(1)班

胡依静

3

李  佳

无锡市西漳中学初三(16)班

顾真艺

4

黄宝逸

无锡市西漳中学初三(5)班

尤  佳

5

王  悦

无锡市堰桥初级中学初二(2)班

高慧莉

6

刘玲希

无锡市堰桥初级中学初三(6)班

张倩倩

7

朱天娜

无锡市前洲中学初二(2)班

邹文秀

8

严忻雨

无锡市前洲中学初一(6)班

李凤涛

9

徐  妍

无锡市玉祁初级中学初二(5)班

高美君

10

吴  倩

无锡市玉祁初级中学初一(9)班

龚新峰

11

高燕婷

无锡市石塘湾中学初一(1)班

梁  燕

12

李虹颖

无锡市石塘湾中学初一(3)班

姚红菊

13

余海楠

无锡市洛社初级中学初二(11)班

胡曙敏

14

谢倚帆

 

无锡市洛社初级中学初二(14)班

朱淑燕

15

吴昌库

无锡市钱桥中学初一(10)班

邓一中

16

陈  淇

无锡市钱桥中学初二(10)班

王  维

17

陈  翔

无锡市藕塘中学初一3班

杜建栋

18

李家聪

无锡市藕塘中学初二3班

薛凤娟

19

杨  庭

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(1)班

丁  莉

20

吴佳宇

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(4)班

黄亚黎

21

蒋  瑶

无锡市阳山中学初一(2)班

周艳红

22

林  宇

无锡市阳山中学初一(3)班

齐小娜

23

赵阳阳

江苏省锡山高级中学实验学校初三(2)班

章  丽

24

孟  蕾

江苏省锡山高级中学实验学校初三(7)

曾  晖

25

沈幔幔

无锡市惠山区洛社新开河实验学校初二(6)班

张  程

26

陶梦博

无锡市惠山区洛社新开河实验学校初一(6)班

陈瑞玥

27

郝佳乐

江苏省惠山中等专业学校G1722班

李  霞

28

邵馨栏

江苏省惠山中等专业学校G1551班

杭  艳

29

周欣雨

江苏省惠山中等专业学校G1541班

沈卓云

30

陈宇萌

江苏省惠山中等专业学校G1662班

尤  晨

31

孙雨轩

江苏省惠山中等专业学校D1861班

沈艮芳

32

周豪劲

江苏省惠山中等专业学校GL2041班

顾小莉

33

周如维

无锡市堰桥高级中学高一(2)班

韦存容

34

钟  倩

无锡市堰桥高级中学高一(6)班

郝丹阳

35

李晓涵

无锡市玉祁高级中学高一(10)班

魏立楠

36

杨珂玙

无锡市玉祁高级中学高一(12)班

鲍新华

37

吴晶莹

无锡市玉祁高级中学高二(6)班

张旭文

38

武  静

无锡市玉祁高级中学高二(7)班

尤红菊

39

李静雨

无锡市洛社高级中学高一(1)班

黄红英

40

韩伊凡

无锡市洛社高级中学高一(4)班

顾丽萍

41

徐一程

无锡市洛社高级中学高一(12)班

左  纯

42

柯铭杰

无锡市洛社高级中学高一(13)班

姜宇宁

43

刘  越

江苏省锡山高级中学高一(11)班

张  磊

44

夏羽韬

江苏省锡山高级中学高一(10)班

朱正忠

45

刘恩帆

江苏省锡山高级中学高一(2)班

是明艳

46

朱玥玟

江苏省锡山高级中学高一(6)班

戴桂林

47

唐佳怡

江苏省锡山高级中学高一(1)班

葛长松

48

张若嫣

江苏省锡山高级中学高二(4)班

孙琳芬

49

潘宇洋

江苏省锡山高级中学高二(11)班

常  翠

50

蒋天怡

江苏省锡山高级中学高二(12)班

陈  洁

51

周  晟

无锡市长安中心小学五(1)班

缪俊杰

52

惠钰婷

无锡市长安中心小学五(7)班

吴雯君

53

过玫婷

无锡市天一实验小学 五(18)班

胡明霞

54

陆昊轩

无锡市天一实验小学 五(24)班

张  瑜

55

高嘉涛

天一第二实验小学四(27)班

沈  澜

56

张子鑫

无锡市堰桥实验小学 四(1)班

胡霞玲

57

魏雨茜

无锡市堰桥实验小学 五(1)班

沈晓红

58

孟昕雨

无锡市前洲北七房小学 四(1)班

叶  坪

59

唐诗琳

无锡市前洲中心小学西塘分校五(2)班

蒋凤仙

60

时梓璇

无锡市玉祁中心小学五(2)班

薛  咪

61

唐嘉依

无锡市玉祁中心小学五(8)班

陈亚萍

62

许毅凡

无锡市石塘湾中心小学五(2)班

沈燕君

63

徐宇慧

无锡市石塘湾中心小学五(8)班

刘玲霞

64

徐幸翼

无锡市洛社中心小学五(4)班

王杰英

65

王秀斌

无锡市洛社镇雅西小学四(3)班

李  霞

66

林  杏

无锡市洛社镇华圻小学六(2)班

贾  军

67

高欣妍

无锡市惠山区洛社新开河实验学校五2中队

陶  莉

68

唐  楷

无锡市杨市中心小学五(3)班

钱  群

69

徐梓轩

无锡市杨市中心小学六(3)班

许  斌

70

杨若瑄

无锡市钱桥中心小学五(4)班

朱  波

71

钱凝希

无锡市钱桥中心小学五(1)班

周吕炜

72

祝惠婷

无锡市藕塘中心小学六(5)班

沈仲敏

73

邹  博

无锡市藕塘中心小学三(2)班

袁吉淼

74

孙玥瑶

无锡市阳山张华小学五年级

张曙光

75

季锦鸿

无锡市阳山中心小学五(6)班

朱黎红

76

贾琼斌

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学五15班

韦翰青

77

方新明

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学三14班

李孟娇

78

曹凯睿

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学二10班

郑宇超

79

朱宸雨

无锡惠山金桥实验学校初二(1)班

吴小伟

80

张雪婷

无锡市惠山区华锐实验学校五(4)班

曾婷婷

 

三、区优秀班集体(80个)

序号

集体名称(规范全称)

负责人

 

1

无锡市长安中学初三(6)班

沈红霞

 

2

无锡市西漳中学初三(1)班

蒋育芳

 

3

无锡市西漳中学初三(5)班

尤  佳

 

4

无锡市堰桥初级中学初二(5)班

范玉山

 

5

无锡市堰桥初级中学初三(5)班

肖丹红

 

6

无锡市前洲中学初一(10)班

魏佳铭

 

7

无锡市玉祁初级中学初二(7)班

薛  莉

 

8

无锡市玉祁初级中学初三(8)班

沈烨兰

 

9

无锡市石塘湾中学初一(6)班

黄旭霞

 

10

无锡市洛社初级中学初二(10)班

范  静

 

11

无锡市洛社初级中学初三(3)班

沈振宏

 

12

无锡市钱桥中学初二(9)班

殷嘉璐

 

13

无锡市钱桥中学初三(7)班

朱  霞

 

14

无锡市藕塘中学初二(1)班

龚迎丰

 

15

江苏省锡山高级中学匡村实验学校初二(4)班

黄亚黎

 

16

无锡市阳山中学初一(6)班

周  杨

 

17

无锡市阳山中学初三(5)班

刘慕潜

 

18

江苏省锡山高级中学实验学校初二(12)班

刘春云

 

19

江苏省锡山高级中学实验学校初三(6)班

杨  越

 

20

江苏省锡山高级中学实验学校初三(22)班

张佳敏

 

21

无锡市惠山区洛社新开河实验学校初一(6)班

陈瑞玥

 

22

江苏省惠山中等专业学校Z1720班

杨秀娟

 

23

江苏省惠山中等专业学校G1722班

李  霞

 

24

江苏省惠山中等专业学校G1741班

季小芳

 

25

江苏省惠山中等专业学校Z1782班

余军龙

 

26

江苏省惠山中等专业学校D1741班

时  芳

 

27

无锡市堰桥高级中学高一(7)班

冯小源

 

28

无锡市堰桥高级中学高一(13)班

邓晓芳

 

29

无锡市堰桥高级中学高二(3)班

张治才

 

30

无锡市玉祁高级中学高一(14)班

顾  婷

 

31

无锡市玉祁高级中学高二(11)班

周  扬

 

32

无锡市玉祁高级中学高三(10)班

安彩萍

 

33

无锡市洛社高级中学高三(1)班

王国超

 

34

无锡市洛社高级中学高三(12)班

沈  钰

35

无锡市洛社高级中学高二(5)班

张健敏

36

江苏省锡山高级中学高一(6)班

戴桂林

37

江苏省锡山高级中学高三(1)班

倪  仲

38

江苏省锡山高级中学高二(7)班

袁晗毅

39

江苏省锡山高级中学高二(10)班

逄型玉

40

江苏省锡山高级中学国际部优飞基础1班

李长苓

41

无锡市长安中心小学四(2)班

沈玲玲

42

无锡市长安中心小学六(8)班

赵  杨

43

无锡市天一实验小学 五(22)班

童怡澄

44

无锡市天一实验小学 六(24)班

李佳庆

45

无锡市天一第二实验小学 四(5)班

胡佳丽

46

无锡市堰桥实验小学 四(7)班

张丽丽

47

无锡市堰桥实验小学   五(4)班

黄烨帆

48

无锡市前洲中心小学  四(1)班

杜  琛

49

无锡市前洲中心小学  五(2)班

薛丽萍

50

无锡市前洲中心小学西塘分校 四(1)班  

唐锡娟

51

无锡市玉祁中心小学四(6)班

薛吟烨

52

无锡市玉祁中心小学六(8)班

冯佳欣

53

无锡市玉祁中心小学六(12)班

陶  舒

54

无锡市玉祁中心小学五(2)班

薛  咪

55

无锡市石塘湾中心小学 民防中队

朱晓嫒

56

无锡市石塘湾中心小学 五(3)班

沈  燕

57

无锡市石塘湾中心小学 朝阳中队

陶霞洁

58

无锡市洛社中心小学四(9)班

王莉媛

59

无锡市洛社中心小学五(3)班

樊筠竹

60

无锡市洛社镇雅西小学四(1)班

强秋旭

61

无锡市洛社镇华圻小学四(2)班

杨红勤

62

无锡市惠山区洛社张镇小学四(3)班

邱春艳

63

无锡市惠山区洛社新开河实验学校五3中队

李  倩

 

64

无锡市杨市中心小学一(5)班

曹惠丽

 

65

无锡市杨市中心小学五(2)班

徐  华

 

66

无锡市钱桥中心小学二(7)班

王  欢

 

67

无锡市钱桥中心小学三(4)班

龚  洁

 

68

无锡市钱桥中心小学四(1)班

邓悦芳

 

69

无锡市钱桥中心小学五(4)班

朱  波

 

70

无锡市藕塘中心小学五(2)班

薛  爽

 

71

无锡市藕塘中心小学四(2)班

董圣洁

 

72

无锡市阳山中心小学二(7)班

费特娃

 

73

无锡市阳山中心小学四(6)班

戴  怡

 

74

无锡市阳山中心小学五(3)班

单燕萍

 

75

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学五(7)班

顾佳婧

 

76

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学四(20)班

沈  垚

 

77

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学三(9)班

葛婷婷

 

78

无锡市惠山区长安南胡巷小学六(3)班

屠鲁婷

 

79

无锡市惠山区华锐实验学校四(3)班

王利华

 

80

无锡市惠山区华锐实验学校五(8)班

宗  燕

 

 

 

 

点此查看附件

关注微信公众号

体验更多的功能