农业厅

公 示

来源:辽宁省农业厅 2021-12-30    点击:

各有关单位:

  按照省人力资源社会保障厅职称评审工作有关规定,经辽宁省高级农业技术职务任职条件评审委员会评审并表决同意,现将2021年农业系列高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示。公示期为20211231日至202217日,如有异议,请在公示期限内以电话、信函、邮件等方式向评审委员会办公室反映。

  联系电话:024-23448112

  附件:2021年辽宁省农业系列高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

  辽宁省高级农业技术职务任职条件

   评审委员会办公室

   20211230

2021年辽宁省农业系列高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

序号

性别

工作单位

专业

资格名称

1

刘珊珊

沈阳市辽中区农业技术推广与行政执法中心

农学

正高级农艺师

2

于丽娟

沈阳市沈北新区农业技术推广与行政执法中心

农学

正高级农艺师

3

沈阳市现代农业研发服务中心(沈阳市农业科学院)

农学

正高级农艺师

4

沈阳市现代农业研发服务中心(沈阳市农业科学院)

粮食储藏与检验

正高级工程师

5

沈阳市现代农业研发服务中心(沈阳市农业科学院)

粮食工程

正高级工程师

6

王志龙

沈阳市康平县现代农业服务中心

农学

正高级农艺师

7

沈阳市康平县现代农业服务中心

农学

正高级农艺师

8

沈阳市法库县农业技术推广与行政执法中心

农学

正高级农艺师

9

沈阳市法库县农业综合行政执法大队

植物保护

正高级农艺师

10

沈阳市新民市农业技术推广与行政执法中心

农学

正高级农艺师

11

吴俊清

沈阳市大光农业服务中心

农学

正高级农艺师

12

徐长春

大连市金普新区农业农村发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

13

杜萌萌

大连市金普新区农业农村发展服务中心

水产

正高级工程师

14

田光辉

大连市旅顺口区农业发展服务中心

园艺

正高级农艺师

15

赵学伟

大连市现代海洋牧场研究院

水产

正高级工程师

16

大连市现代农业生产发展服务中心

园艺

正高级农艺师

17

郝瑞敏

大连市现代农业生产发展服务中心

园艺

正高级农艺师

18

大连市现代农业生产发展服务中心

水产

正高级工程师

19

大连市现代农业生产发展服务中心

水产

正高级工程师 

20

大连市瓦房店市农业农村发展服务中心

农学

正高级农艺师

21

位俊涛

大连市瓦房店市农业农村发展服务中心

兽医

正高级兽医师

22

蔡景明

大连市瓦房店市农业农村发展服务中心

兽医

正高级兽医师

23

大连市瓦房店市农业农村发展服务中心

水产

正高级工程师

24

张继明

鞍山市检验检测认证中心

粮油储藏与检验

正高级工程师

25

鞍山市千山区综合事务服务中心

蔬菜

正高级农艺师

26

鞍山市海城市农业农村发展中心

农学

正高级农艺师

27

鞍山市海城市农业农村发展中心

农学

正高级农艺师

28

康丽晶

鞍山市岫岩满族自治县农业农村发展中心

农学

正高级农艺师

29

徐熔泽

鞍山市台安县农业发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

30

王海丰

抚顺市现代农业及扶贫开发促进中心

兽医

正高级兽医师

31

金荣圣

抚顺市现代农业及扶贫开发促进中心

农业机械化

正高级工程师

32

初冠群

抚顺市新宾满族自治县农业综合行政执法队

畜牧

正高级畜牧师

33

宋长波

本溪市桓仁满族自治县农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

34

本溪市桓仁满族自治县农业发展服务中心

园艺

正高级农艺师

35

本溪市桓仁满族自治县重点产业发展服务中心

园艺

正高级农艺师

36

丹东市宽甸满族自治县农业综合行政执法队

农学

正高级农艺师

37

锦州市北镇市农业农村综合服务中心

植物保护

正高级农艺师

38

关亚欣

锦州市农业农村综合服务中心

农业机械化

正高级工程师

39

陈佳广

锦州市义县农业发展服务中心

植物保护

正高级农艺师

40

张丽英

营口市大石桥市农业农村事务中心

植物保护

正高级农艺师

41

阜新市彰武县林草发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

42

阜新市彰武县章古台镇农科农机站

农学

正高级农艺师

43

何莉莉

阜新市阜新蒙古族自治县东梁镇公共事务服务中心

园艺

正高级农艺师

44

阜新市阜新蒙古族自治县林业发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

45

刘冬丽

阜新市阜新蒙古族自治县林业发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

46

韩艳东

阜新市阜新蒙古族自治县农业综合行政执法队

畜牧

正高级畜牧师

47

王阜生

阜新市阜新蒙古族自治县农业综合行政执法队

兽医

正高级兽医师

48

李经纬

阜新市阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

49

阜新市检验检测认证中心

粮食检验

正高级工程师

50

苏翠萍

辽阳市灯塔市农业农村服务中心

农学

正高级农艺师

51

辽阳市辽阳县人力资源和劳动保障事务服务中心

农业机械化

正高级工程师

52

孙冠中

铁岭市农业科学院

农学

正高级农艺师

53

陈良宇

铁岭市农业科学院

农学

正高级农艺师

54

铁岭市农业科学院

农学

正高级农艺师

55

岳丽颖

铁岭市现代农业服务中心

农学

正高级农艺师

56

王永俊

铁岭市铁岭县现代农业发展中心果蚕股

园艺

正高级农艺师

57

王福民

铁岭市铁岭县现代农业发展中心镇西分中心

农学

正高级农艺师

58

郑富彦

铁岭市西丰县现代农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

59

铁岭市西丰县现代农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

60

铁岭市开原市检验检测认证服务中心

兽医

正高级兽医师

61

黄晓丽

铁岭市开原市一产业发展服务中心

农学

正高级农艺师

62

铁岭市开原市一产业发展服务中心

农机

正高级工程师

63

铁岭市开原市一产业发展服务中心

农机

正高级工程师

64

张继双

铁岭市昌图县市场监管服务中心(粮食监测站)

粮食储藏与检验

正高级工程师

65

铁岭市昌图县现代农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

66

邢国臣

铁岭市昌图县现代农业发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

67

陈文利

朝阳市农机技术推广站

农业机械化

正高级工程师

68

朝阳市农业产业化工作办公室

农学

正高级农艺师

69

赵洪志

朝阳市设施农业管理中心

园艺

正高级农艺师

70

姜东卉

朝阳市北票市三宝农业技术推广站

农学

正高级农艺师

71

陆纪山

朝阳市北票市台吉农业技术推广站

农学

正高级农艺师

72

刘海川

朝阳市北票市蒙古营农业技术推广站

农学

正高级农艺师

73

苑井辉

朝阳市朝阳县农机化技术推广服务站

农业机械化

正高级工程师

74

朝阳市朝阳县农业区划办公室

农学

正高级农艺师

75

马庆来

朝阳市朝阳县种子管理站

农学

正高级农艺师

76

孟宪伟

朝阳市凌源市农机化技术推广站

农业机械化

正高级工程师

77

刘德志

朝阳市双塔区桃花吐镇农业服务站

农学

正高级农艺师

78

塔国民

朝阳市双塔区现代农业发展服务中心

农产品加工及质量安全

正高级农艺师

79

刘晓杰

朝阳市建平县动物卫生监督所

畜牧

正高级畜牧师

80

李兴民

朝阳市建平县红山动物卫生监督所

兽医

正高级兽医师

81

朝阳市建平县农业技术推广中心

农学

正高级农艺师

82

孙晓飞

朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县动物疫病预防控制中心

兽医

正高级兽医师

83

车红梅

朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县农业环境监测保护站

农学

正高级农艺师

84

贾凤松

朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县农业技术推广中心

农学

正高级农艺师

85

盘锦市大洼区现代农业发展中心

园艺

正高级农艺师

86

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

农学

正高级农艺师

87

李秀娟

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

农学

正高级农艺师

88

汪小明

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

农学

正高级农艺师

89

吴会东

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

园艺

正高级农艺师

90

杨长春

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

畜牧

正高级畜牧师

91

齐向阳

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

兽医

正高级兽医师

92

何宇喜

葫芦岛市绥中县农业事务服务中心

兽医

正高级兽医师

93

孔祥英

葫芦岛市兴城市乡村振兴服务中心

兽医

正高级兽医师

94

葫芦岛市现代农业发展服务中心

水产

正高级工程师

95

赵兰英

葫芦岛市自然资源事务服务中心

水产

正高级工程师

96

范景军

葫芦岛市建昌县现代农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

97

任忠翔

葫芦岛市建昌县现代农业发展服务中心

蔬菜

正高级农艺师

98

董炳友

辽宁农业职业技术学院

农学

正高级农艺师

99

胡小凤

辽宁农业职业技术学院

农学

正高级农艺师

100

纪守学

辽宁农业职业技术学院

畜牧

正高级畜牧师

101

于晓莹

沈阳农业大学附属实验场

农学

正高级农艺师

102

辽宁省检验检测认证中心

农业资源环境

正高级农艺师

103

李香珍

辽宁省检验检测认证中心

兽医

正高级兽医师

104

辽宁省粮食科学研究所

粮食工程

正高级工程师

105

辽宁省粮食科学研究所

粮食工程

正高级工程师

106

辽宁省粮食科学研究所

粮食工程

正高级工程师

107

辽宁省粮食科学研究所

粮食工程

正高级工程师

108

刘中秋

辽宁省农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

109

辽宁省农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

110

陶姝宇

辽宁省农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

111

辽宁省农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

112

王艺陶

辽宁省农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

113

史鸿儒

辽宁省农业发展服务中心

农学

正高级农艺师

114

辽宁省农业发展服务中心

植保

正高级农艺师

115

戴继光

辽宁省农业发展服务中心

农业资源环境

正高级农艺师

116

王小柱

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

117

雷骁勇

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

正高级畜牧师

118

高志峰

辽宁省农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

119

孙世宇

辽宁省农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

120

李晓楠

辽宁省农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

121

辽宁省农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

122

崔基贤

辽宁省农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

123

辽宁省农业发展服务中心

农业机械化

正高级工程师

124

金英慧

辽宁省农业发展服务中心

农业机械化

正高级工程师

125

辽宁省农业发展服务中心

兽医

正高级兽医师

126

王妮妮

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

园艺

正高级农艺师

127

李亚男

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

园艺

正高级农艺师

128

豆兴堂

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

畜牧

正高级畜牧师

129

孙宝成

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

畜牧

正高级畜牧师

130

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

兽医

正高级兽医师

131

张玉秋

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

农业机械化

正高级工程师

132

于向阳

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

水产

正高级工程师

133

薄尔琳

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

水产

正高级工程师

134

范俊娟

辽宁农业职业技术学院

兽医

高级兽医师

135

翟秋喜

辽宁农业职业技术学院

园艺

高级农艺师

136

王汝梅

沈阳农业大学附属实验场

农学

高级农艺师

137

李晓梅

沈阳农业大学附属实验场

农学

高级农艺师

138

沈阳农业大学附属实验场

农学

高级农艺师

139

鲁旭鹏

辽宁省农业发展服务中心

植物保护

高级农艺师

140

辽宁省农业发展服务中心

农学

高级农艺师

141

刘晶晶

辽宁省农业发展服务中心

农学

高级农艺师

142

辽宁省农业发展服务中心

农学

高级农艺师

143

冯连第

辽宁省农业发展服务中心

农学

高级农艺师

144

王传岐

辽宁省农业发展服务中心

农学

高级农艺师

145

蔡中雨

辽宁省农业发展服务中心

农学

高级农艺师

146

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

高级畜牧师

147

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

高级畜牧师

148

徐士磊

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

高级畜牧师

149

郑广宇

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

高级畜牧师

150

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

高级畜牧师

151

卞大伟

辽宁省农业发展服务中心

畜牧

高级畜牧师

152

郭首龙

辽宁省农业发展服务中心

兽医

高级兽医师

153

辽宁省农业发展服务中心

兽医

高级兽医师

154

辽宁省农业发展服务中心

兽医

高级兽医师

155

王彩霞

辽宁省农业发展服务中心

农业机械化

高级工程师

156

辽宁省农业发展服务中心

农业机械化

高级工程师

157

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

农学

高级农艺师

158

徐小雅

辽宁省现代农业生产基地建设工程中心

水产

高级工程师

159

高香兰

辽宁省粮食科学研究所

农学

高级农艺师

160

安鹤峰

辽宁省农业机械化研究所

农业机械化

高级工程师

161

徐浩然

辽宁省淡水水产科学研究院

水产

高级工程师

162

辽宁省自然资源事务服务中心

水产

高级工程师

163

孙丽琴

辽宁省检验检测认证中心

粮食储藏与检验

高级工程师

164

魏剑英

辽宁省储备粮管理有限公司

粮食工程

高级工程师

关注微信公众号

体验更多的功能