农业厅

2019年度农业系列高级职务任职资格评审通过人员公示

来源:四川省农业厅 2019-11-08    点击:

经农艺专业、畜牧兽医专业、农业工程专业高评委评审,现将2019年农业系列职称评审通过人员予以公示,公示期5个工作日(201911820191114),若对通过人员申报资格有异议(如学历造假、年限不够等),请用书面方式通过电子邮件实名反映。邮箱:nongyers@163.com



2019年农业系列高级职务任职资格评审通过人员公示
序号 地区 组别 姓名 性别 现工作单位及职务 申报职称资格 备注
1 阿坝州 农学 王惠君 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 高级农艺师  
2 阿坝州 农学 吴彬 理县科学技术和农业畜牧水务局米亚罗镇农技推广站 高级农艺师  
3 阿坝州 农学 贾叶燕 理县科学技术和农业畜牧水务局桃坪镇农技推广站 高级农艺师  
4 阿坝州 农学 李启英 马尔康市农业畜牧局 高级农艺师  
5 阿坝州 农学 杨华 马尔康市农业畜牧局经济作物管理站 高级农艺师  
6 阿坝州 农学 金初 马尔康市农业畜牧局 高级农艺师  
7 阿坝州 农学 陈德平 汶川县雁门镇人民政府社会事业服务中心 高级农艺师  
8 阿坝州 农学 李杨红 阿坝藏族羌族自制州林业科学技术研究所 高级农艺师  
9 阿坝州 园艺 秦绪兰 小金县农业畜牧和水务局经济作物管理站 高级农艺师  
10 阿坝州 园艺 黄大荣 茂县科学技术和农业畜牧局 高级农艺师  
11 阿坝州 园艺 李小平 茂县林业和草原管理局较场森林经营所 高级农艺师  
12 阿坝州 园艺 顺召弟 茂县林业和草原局 高级农艺师  
13 阿坝州 园艺 黄体育 理县科学技术和农业畜牧水务局桃坪农技推广站 高级农艺师  
14 阿坝州 园艺 何加学 黑水县科学技术和农业畜牧水务局卡龙镇站 高级农艺师  
15 阿坝州 园艺 石健 金川县科学技术和农业畜牧局经济作物管理站 高级农艺师  
16 阿坝州 园艺 陈未海 金川县科学技术和农业畜牧局经济作物管理站 高级农艺师  
17 阿坝州 园艺 顺炽印 马尔康市科学技术协会 高级农艺师  
18 阿坝州 园艺 冉茂升 汶川县科学技术和农业畜牧局(汶川县农村能源服务中心) 高级农艺师  
19 阿坝州 园艺 凌忠俊 汶川县科学技术和农业畜牧局驻银杏乡农技站 高级农艺师  
20 阿坝州 园艺 何江蓉 阿坝藏族羌族自治州农业科学技术研究所 高级农艺师  
21 阿坝州 园艺 李秀英 阿坝藏族羌族自治州农业农村局 高级农艺师  
22 阿坝州 植保 刘雨 马尔康市农业畜牧局植保值检站 高级农艺师  
23 阿坝州 综合 蔡宇 茂县科学技术和农业畜牧局 高级农艺师  
24 阿坝州 综合 郑云 阿坝州农业农村局农产品质量检验监测中心 高级农艺师  
25 阿坝州 畜牧 郭铭华 小金县畜牧兽医服务中心 高级畜牧师  
26 阿坝州 畜牧 泽斯基 理县科学技术和农业畜牧水务局 高级畜牧师  
27 阿坝州 畜牧 刘勇 红原县科学技术和农业畜牧局生产力促进中心 高级畜牧师  
28 阿坝州 畜牧 杜玉伦 金川县科学技术和农业畜牧局 高级畜牧师  
29 阿坝州 畜牧 吴锦波 阿坝藏族羌族自治州畜牧科学技术研究所 高级畜牧师  
30 阿坝州 畜牧 唐祯勇 阿坝州农业农村局草原工作站 高级畜牧师  
31 阿坝州 兽医 何杨 小金县畜牧兽医服务中心 高级兽医师  
32 阿坝州 兽医 郑永东 小金县科学技术和农业畜牧水务局行政审批股 高级兽医师  
33 阿坝州 兽医 田芳 茂县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
34 阿坝州 兽医 杨国洪 理县科学技术与农业畜牧水务局 高级兽医师  
35 阿坝州 兽医 覃国斌 理县科学技术和农业畜牧水务局甘堡乡畜牧兽医站 高级兽医师  
36 阿坝州 兽医 王扎 理县科学技术和农业畜牧水务局动物疫病防控中心 高级兽医师  
37 阿坝州 兽医 卓玛泽让 若尔盖县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
38 阿坝州 兽医 燕林 若尔盖县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
39 阿坝州 兽医 泽让卓玛 若尔盖县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
40 阿坝州 兽医 夏树村 九寨沟县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
41 阿坝州 兽医 张琪 九寨沟县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
42 阿坝州 兽医 兰英花 黑水县科学技术和农业畜牧水务局 高级兽医师  
43 阿坝州 兽医 李婷 黑水县科学技术和农业畜牧水务局 高级兽医师  
44 阿坝州 兽医 张清建 金川县科学技术和农业畜牧局 高级兽医师  
45 阿坝州 兽医 肖加蓉 金川县科学技术和农业畜牧局(勒乌镇畜牧兽医站) 高级兽医师  
46 阿坝州 兽医 刘晓林 马尔康市农业畜牧局 高级兽医师  
47 阿坝州 兽医 秦木初 马尔康市农业畜牧局畜牧兽医服务中心畜牧站 高级兽医师  
48 阿坝州 兽医 刘明海 汶川县科学技术和农业畜牧局三江镇畜牧兽医站 高级兽医师  
49 阿坝州 兽医 荣道兴 汶川县科学技术和农业畜牧局映秀镇畜牧兽医站 高级兽医师  
50 阿坝州 兽医 任云芳 阿坝州动物疫病预防控制中性 高级兽医师  
51 阿坝州 兽医 让准 阿坝州农业农村局动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
1 巴中市 农学 谢锴 巴中市巴州区农技站 高级农艺师  
2 巴中市 农学 左清文 巴中市巴州区农业技术推广中心 高级农艺师  
3 巴中市 农学 张明伟 平昌县农业技术推广中心 高级农艺师  
4 巴中市 农学 彭登益 平昌县笔山镇农业综合服务中心 高级农艺师  
5 巴中市 农学 王炳钦 平昌县笔山镇农业综合服务中心 高级农艺师  
6 巴中市 农学 苟邦礼 平昌县镇龙镇农业综合服务中心 高级农艺师  
7 巴中市 农学 苟邦述 平昌县镇龙镇农业综合服务中心 高级农艺师  
8 巴中市 农学 牟红琼 平昌县元石镇农业综合服务中心 高级农艺师  
9 巴中市 农学 李庆禄 平昌县泥龙镇农业综合服务中心 高级农艺师  
10 巴中市 农学 李育福 平昌县泥龙镇农业综合服务中心 高级农艺师  
11 巴中市 农学 陈坤先 平昌县喜神乡农业综合服务中心 高级农艺师  
12 巴中市 农学 王剑 平昌县邱家镇农业综合服务中心 高级农艺师  
13 巴中市 农学 杜谦 通江县农机技术推广站 高级农艺师  
14 巴中市 农学 李海波 通江县种子管理站 高级农艺师  
15 巴中市 农学 刘康权 通江县种子管理站 高级农艺师  
16 巴中市 农学 赵蓉 通江县铁佛镇农业综合服务中心 高级农艺师  
17 巴中市 农学 何春华 通江县草池乡农业综合服务站 高级农艺师  
18 巴中市 园艺 陈杨 巴中市巴州区经作站 高级农艺师  
19 巴中市 园艺 杨丽 巴中市巴州区经作站 高级农艺师  
20 巴中市 园艺 张英 平昌县蔬菜生产技术推广站 高级农艺师  
21 巴中市 园艺 沈涛 平昌县蔬菜生产技术推广站 高级农艺师  
22 巴中市 园艺 张开渠 平昌县茶果产业发展局 高级农艺师  
23 巴中市 园艺 夏时琼 平昌县经济作物工作站 高级农艺师  
24 巴中市 园艺(蚕桑) 魏天亮 平昌县经济作物工作站 高级农艺师  
25 巴中市 园艺(蚕桑) 周林 通江县柞蚕种场 高级农艺师  
26 巴中市 植保 龚山泉 平昌县农业技术推广中心 高级农艺师  
27 巴中市 植保 李自强 通江县植保植检站 高级农艺师  
28 巴中市 植保 王尔楚 南江县植保植检站 高级农艺师  
29 巴中市 土肥 李国俐 通江县土壤肥料工作站 高级农艺师  
30 巴中市 土肥 魏敬英 通江县土壤肥料工作站 高级农艺师  
31 巴中市 综合 肖理川 巴中市巴州区农民科技教育服务中心 高级农艺师  
32 巴中市 综合 何亚 巴中市巴州区玉堂街道农业综合服务中心 高级农艺师  
33 巴中市 综合 肖茂琼 巴中市巴州区东城街道经济社会事业服务中心 高级农艺师  
34 巴中市 综合 蔡宗利 巴中市恩阳区农业技术推广服务中心 高级农艺师  
35 巴中市 综合 张国民 平昌县农产品质量安全中心 高级农艺师  
36 巴中市 农业工程 乔胜礼 通江县诺江镇农业服务站 高级工程师  
37 巴中市 农业工程 熊杰 通江县土壤肥料工作站 高级工程师  
38 巴中市 畜牧 张武德 平昌县畜禽品种改良站 高级畜牧师  
39 巴中市 畜牧 孙兰芳 平昌县土鸡科学研究所 高级畜牧师  
40 巴中市 畜牧 孙立新 平昌县畜禽品种改良站 高级畜牧师  
41 巴中市 兽医 邓雪华 巴中市巴州区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
42 巴中市 兽医 张刚 巴中市巴州区饲草饲料工作站 高级兽医师  
43 巴中市 兽医 姚文华 平昌县黑水乡农业综合服务中心 高级兽医师  
44 巴中市 兽医 王彪 平昌县江口镇农业综合服务中心 高级兽医师  
45 巴中市 兽医 李英权 平昌县岩口乡农业综合服务中心 高级兽医师  
46 巴中市 兽医 何双全 平昌县大寨镇农业综合服务中心 高级兽医师  
47 巴中市 兽医 董兴明 平昌县南风乡农业综合服务中心 高级兽医师  
48 巴中市 兽医 冯玖中 平昌县土兴镇农业综合服务中心 高级兽医师  
49 巴中市 兽医 唐玉林 平昌县双鹿乡农业综合服务中心 高级兽医师  
50 巴中市 兽医 冯其森 通江县麻石镇农业服务站 高级兽医师  
51 巴中市 兽医 李文君 通江县三溪乡农业综合服务站 高级兽医师  
52 巴中市 兽医 伏明 通江县饲草饲料工作站 高级兽医师  
53 巴中市 兽医 王林 通江县松溪乡农业综合服务中心 高级兽医师  
1 达州市 农学 谭江君 达州市农业技术推广站 高级农艺师  
2 达州市 农学 邓智文 达州市农业技术推广站 高级农艺师  
3 达州市 农学 陈斌 达州市农业科学研究院 高级农艺师  
4 达州市 农学 李蓉 达州市农业科学研究院 高级农艺师  
5 达州市 农学 李小丽 达州市农业科学研究院 高级农艺师  
6 达州市 农学 李云峰 达州市农业科学研究院 高级农艺师  
7 达州市 农学 袁建茂 达州市农业科学研究院 高级农艺师  
8 达州市 农学 赵罗琼 达州市农业科学研究院 高级农艺师  
9 达州市 农学 蒋晓东 达州市达川区南岳镇农业技术推广站 高级农艺师  
10 达州市 农学 何涛 达州市达川区花红乡农业技术推广站 高级农艺师  
11 达州市 农学 何玲 达州市达川区罐子乡农业技术推广站 高级农艺师  
12 达州市 农学 潘广美 达州市达川区翠屏农业技术推广站 高级农艺师  
13 达州市 农学 杨晓清 达州市达川区东兴乡农业技术推广站 高级农艺师  
14 达州市 农学 黄仁荣 大竹县农业机械技术学校 高级农艺师  
15 达州市 农学 张云 大竹县水稻原种场 高级农艺师  
16 达州市 农学 朱移 大竹县农业经济经营管理站 高级农艺师  
17 达州市 农学 李昌武 大竹县石河镇农业技术推广站 高级农艺师  
18 达州市 农学 李晓娟 大竹县杨家镇社会事务服务中心 高级农艺师  
19 达州市 农学 谷方述 大竹县高明镇农业技术推广站 高级农艺师  
20 达州市 农学 杨维纲 大竹县二郎镇农业技术推广站 高级农艺师  
21 达州市 农学 戴显全 大竹县童家镇农业技术推广站 高级农艺师  
22 达州市 农学 覃泽轩 大竹县李家乡农业技术推广站 高级农艺师  
23 达州市 农学 易明琴 开江县长岭镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
24 达州市 农学 杨军 开江县普安镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
25 达州市 农学 周传均 开江县天师镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
26 达州市 农学 代渠江 渠县巨光乡农业技术推广站 高级农艺师  
27 达州市 农学 郭江龙 渠县清溪场镇农业技术推广站 高级农艺师  
28 达州市 农学 何建明 渠县丰乐镇农业技术推广站 高级农艺师  
29 达州市 农学 胡斌 渠县经济作物站 高级农艺师  
30 达州市 农学 贾召义 渠县柏水乡农业技术推广站 高级农艺师  
31 达州市 农学 雷波 渠县和乐乡农业技术推广站 高级农艺师  
32 达州市 农学 刘飞 渠县水口镇农业技术推广站 高级农艺师  
33 达州市 农学 汤新 渠县青丝乡农业技术推广站 高级农艺师  
34 达州市 农学 王术全 渠县涌兴镇农业技术推广站 高级农艺师  
35 达州市 农学 江超 渠县渠江镇农业技术推广站 高级农艺师  
36 达州市 农学 张爱华 渠县天星镇农业技术推广站 高级农艺师  
37 达州市 农学 蒋更东 渠县琅琊镇农业技术推广站 高级农艺师  
38 达州市 农学 邹瑞明 渠县白兔乡农业技术推广站 高级农艺师  
39 达州市 农学 毛玉强 宣汉县土黄镇农业技术服务站 高级农艺师  
40 达州市 农学 唐家宝 宣汉县花池乡农业技术服务站 高级农艺师  
41 达州市 农学 李会 宣汉县普光镇农业技术服务站 高级农艺师  
42 达州市 农学 于钟琼 宣汉县红岭镇农业技术服务站 高级农艺师  
43 达州市 农学 冉军 宣汉县农业科学研究所 高级农艺师  
44 达州市 农学 罗昌义 宣汉县三墩土家族乡农业技术服务站 高级农艺师  
45 达州市 农学 粟明华 马渡关镇农业技术服务站 高级农艺师  
46 达州市 农学 赵永胜 宣汉县植物检疫站 高级农艺师  
47 达州市 农学 张兴翠 万源市溪口乡农业技术推广站 高级农艺师  
48 达州市 农学 张拥军 万源市官渡镇农业技术推广站 高级农艺师  
49 达州市 农学 朱尚志 万源市鹰背镇农业技术推广站 高级农艺师  
50 达州市 园艺 朱晓玲 达州市农业农村局经济作物技术推广站 高级农艺师  
51 达州市 园艺 余诗鸾 大竹县水稻原种场 高级农艺师  
52 达州市 园艺 向彬桦 开江县经济作物技术推广站 高级农艺师  
53 达州市 园艺 严晓曼 渠县农业农村局茶果站 高级农艺师  
54 达州市 园艺 侯淑平 渠县农业农村局茶果站 高级农艺师  
55 达州市 园艺 张波 渠县农业农村局茶果站 高级农艺师  
56 达州市 园艺 廖建国 万源市农业技术推广站 高级农艺师  
57 达州市 园艺 吴玲 宣汉县茶叶果树技术推广站 高级农艺师  
58 达州市 园艺 弋淮 宣汉县农业农村局茶叶果树技术推广站 高级农艺师  
59 达州市 园艺(蚕桑) 甘国富 大竹县现代农业园区管理委员会 高级农艺师  
60 达州市 园艺(蚕桑) 秦先胜 大竹县蚕桑技术推广站 高级农艺师  
61 达州市 植保 谢晋伟 达州市植检站 高级农艺师  
62 达州市 植保 魏全胜 万源市植保植检站 高级农艺师  
63 达州市 植保 邓德强 渠县农业农村局植保植检站 高级农艺师  
64 达州市 植保 雷中华 渠县农业农村局植保植检站(综合帮扶凉山州昭觉县塘且乡以火补且村驻村干部) 高级农艺师  
65 达州市 植保 杨文强 宣汉县农业农村局植物检疫站 高级农艺师  
66 达州市 土肥 伍渠 渠县农业农村局土肥站 高级农艺师  
67 达州市 土肥 叶汇 渠县农业农村局土肥站 高级农艺师  
68 达州市 土肥 赵小英 渠县农业农村局土肥站 高级农艺师  
69 达州市 土肥 邱柳 达州市通川区土壤肥料工作站 高级农艺师  
70 达州市 土肥 张燕 达州市通川区土壤肥料工作站 高级农艺师  
71 达州市 土肥 黄建华 达州市通川区农业技术推广站 高级农艺师  
72 达州市 土肥 熊仕华 开江县土壤肥料工作站 高级农艺师  
73 达州市 土肥 王晓梅 大竹县土壤肥料站 高级农艺师  
74 达州市 土肥 黄秀淑 大竹县土壤肥料站 高级农艺师  
75 达州市 综合 赵山英 四川省农业广播电视学校大竹县分校 高级农艺师  
76 达州市 综合 沈浩 四川省农业广播电视学校大竹县分校 高级农艺师  
77 达州市 综合 肖雪莲 四川省农业广播电视学校渠县分校 高级农艺师  
78 达州市 综合 张海燕 四川省农业广播电视学校渠县分校 高级农艺师  
79 达州市 综合 徐晓军 四川省农业广播电视学校宣汉县分校 高级农艺师  
80 达州市 综合 周念才 四川省农业广播电视学校宣汉县分校 高级农艺师  
81 达州市 综合 杨春 达州市达川区农业执法大队 高级农艺师  
82 达州市 综合 杨渠林 渠县农产品质量安全监督检验站 高级农艺师  
83 达州市 综合 周清明 渠县农产品质量安全监督检验站 高级农艺师  
84 达州市 综合 陈佳 宣汉县农业农村局农产品质量安全监督管理站 高级农艺师  
85 达州市 农业工程 黄章慧 达州市农业机械研究推广站 高级工程师  
86 达州市 农业工程 柏玲 达州市达川区赵家镇农业技术推广站 高级工程师  
87 达州市 农业工程 曹中均 达川区麻柳镇农业技术推广站 高级工程师  
88 达州市 农业工程 邓达云 达州市达川区双庙镇农业技术推广站 高级工程师  
89 达州市 农业工程 何清洁 达州市达川区堡子镇农业技术推广站 高级工程师  
90 达州市 农业工程 王清成 达州市达川区农业技术学校 高级工程师  
91 达州市 农业工程 熊海燕 达州市达川区植保植检站 高级工程师  
92 达州市 农业工程 邹菊 达州市达川区罐子乡农业技术推广站 高级工程师  
93 达州市 农业工程 沈祖德 大竹县杨通乡农业技术推广站 高级工程师  
94 达州市 农业工程 唐天秀 大竹县李家乡农业技术
推广站
高级工程师  
95 达州市 农业工程 曾小娟 达州市通川区梓桐镇农牧站 高级工程师  
96 达州市 农业工程 谭小莉 达州市通川区安云乡农牧站 高级工程师  
97 达州市 农业工程 李闵 达州市通川区碑庙镇农牧站 高级工程师  
98 达州市 农业工程 代炜 达州市通川区罗江镇农牧站 高级工程师  
99 达州市 农业工程 赵红梅 达州市通川区蒲家镇农牧站 高级工程师  
100 达州市 农业工程 赵茂和 万源市大沙镇农业技术推广站 高级工程师  
101 达州市 农业工程 雷琼 宣汉县自然资源局双河国土资源所 高级工程师  
102 达州市 农业工程 桂晓忠 宣汉县工业园区管理委员会 高级工程师  
103 达州市 水产工程 朱进兰 达州市水产技术推广站 高级工程师  
104 达州市 水产工程 黄进 达州市水产技术推广站 高级工程师  
105 达州市 水产工程 温建强 达州市达川区水产站 高级工程师  
106 达州市 水产工程 黄友强 渠县农业农村局水产站 高级工程师  
107 达州市 水产工程 徐志良 渠县农业农村局水产站 高级工程师  
108 达州市 水产工程 罗勇 达州市通川区水产渔政局 高级工程师  
109 达州市 畜牧 陈军 达州市畜牧技术推广站 高级畜牧师  
110 达州市 畜牧 张丹萍 达州市畜牧技术推广站 高级畜牧师  
111 达州市 畜牧 唐荣 开江县畜牧食品局新街动物防疫监督站 高级畜牧师  
112 达州市 畜牧 蒲小芳 渠县畜牧技术推广站 高级畜牧师  
113 达州市 畜牧 邓小琳 渠县饲料监测管理站 高级畜牧师  
114 达州市 畜牧 刘琼 万源市畜禽品种改良站 高级畜牧师  
115 达州市 畜牧 谢富健 万源市太平镇农业技术推广站 高级畜牧师  
116 达州市 畜牧 舒辉 宣汉县农业农村局
动物疫病预防控制中心
高级畜牧师  
117 达州市 畜牧 胡志荣 宣汉县畜牧兽医站(宣汉县饲草饲料工作站) 高级畜牧师  
118 达州市 畜牧 刘素梅 宣汉县君塘镇农业技术服务站 高级畜牧师  
119 达州市 畜牧 陈雪琼 宣汉县观山乡农业技术服务站(借调毛坝镇农业技术服务站) 高级畜牧师  
120 达州市 畜牧 李梅峰 宣汉县饲草饲料工作站 高级畜牧师  
121 达州市 兽医 夏党荣 达州市达川区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
122 达州市 兽医 李光洪 达州市达川区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
123 达州市 兽医 袁永红 达州市达川区农畜水产品
质量安全监督检验检测中心
高级兽医师  
124 达州市 兽医 何霞 达州市达川区畜禽品种改良站 高级兽医师  
125 达州市 兽医 杨清 达州市达川区百节镇畜牧兽医站 高级兽医师  
126 达州市 兽医 刘冰 达州市达川区亭子镇畜牧兽医站 高级兽医师  
127 达州市 兽医 罗文斌 达州市达川区亭子镇畜牧兽医站 高级兽医师  
128 达州市 兽医 聂大英 达州市达川区福善乡畜牧兽医站 高级兽医师  
129 达州市 兽医 李元明 达川区平滩镇畜牧兽医站 高级兽医师  
130 达州市 兽医 柏茂玲 达州市达川区陈家乡畜牧兽医站 高级兽医师  
131 达州市 兽医 张仕卫 达州市达川区饲草饲料工作站 高级兽医师  
132 达州市 兽医 王小文 达州市达川区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
133 达州市 兽医 王杰 达州市达川区大堰镇畜牧兽医站 高级兽医师  
134 达州市 兽医 李善春 大竹县朝阳乡动物防疫站 高级兽医师  
135 达州市 兽医 张永福 大竹县黄家乡动物防疫站 高级兽医师  
136 达州市 兽医 唐宗成 开江县畜牧食品局灵岩动物防疫监督站 高级兽医师  
137 达州市 兽医 张礼清 开江县畜牧食品局讲治动物站防疫监督站 高级兽医师  
138 达州市 兽医 赵克强 渠县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
139 达州市 兽医 罗志淑 渠县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
140 达州市 兽医 刘毅 渠县静边镇动物防疫监督站 高级兽医师  
141 达州市 兽医 熊小涵 渠县畜牧技术推广站 高级兽医师  
142 达州市 兽医 罗正江 渠县青龙乡动物防疫监督站 高级兽医师  
143 达州市 兽医 程光菊 渠县静边镇动物防疫监督站 高级兽医师  
144 达州市 兽医 荣世明 达州市通川区西外镇农牧站 高级兽医师  
145 达州市 兽医 龚美伦 达州市通川区双龙镇农牧站 高级兽医师  
146 达州市 兽医 王正坤 达州市通川区罗江镇农牧站 高级兽医师  
147 达州市 兽医 兰天飞 宣汉县东乡镇农业技术服务站 高级兽医师  
148 达州市 兽医 王寿明 宣汉县清溪镇农业技术服务站 高级兽医师  
149 达州市 兽医 严青山 宣汉县清溪镇农业技术服务站 高级兽医师  
150 达州市 兽医 谭远平 宣汉县华景镇农业技术服务站 高级兽医师  
151 达州市 兽医 岳锋 宣汉县五宝镇农业技术服务站 高级兽医师  
152 达州市 兽医 刘联合 宣汉县五宝镇农业技术服务站 高级兽医师  
153 达州市 兽医 冯华 宣汉县畜牧兽医站(原宣汉县云蒙山合作示范牧场) 高级兽医师  
154 达州市 兽医 谢云 农业农村局胡家镇农业技术服务站 高级兽医师  
155 达州市 兽医 李伦碧 宣汉县东乡镇农业技术服务站 高级兽医师  
156 达州市 兽医 胡发禄 宣汉县双河镇农业技术服务站 高级兽医师  
157 达州市 兽医 黄晓江 宣汉县农业农村局胡家镇农业技术服务站 高级兽医师  
158 达州市 兽医 童菊武 宣汉县农业农村局胡家镇农业技术服务站 高级兽医师  
1 德阳市 农学 黄科程 中江县农技站 高级农艺师  
2 德阳市 农学 何洪元 绵竹市新市镇农业服务中心 高级农艺师  
3 德阳市 农学 黄明波 广汉市经济信息化和科学技术局(广汉市生产力促进中心) 高级农艺师  
4 德阳市 农学 向泽龙 德阳市旌阳区双东镇农村事业服务中心 高级农艺师  
5 德阳市 农学 曾常勇 德阳市罗江区农业技术推广中心 高级农艺师  
6 德阳市 园艺 廖慧苹 四川华胜农业股份有限公司 高级农艺师  
7 德阳市 园艺 黄志刚 广汉市新丰镇农业服务中心 高级农艺师  
8 德阳市 植保 白远琼 中江县种子管理站 高级农艺师  
9 德阳市 植保 杨启洪 广汉市植保植检站 高级农艺师  
10 德阳市 土肥 彭年模 绵竹市农业科教信息站 高级农艺师  
11 德阳市 畜牧 张军 广汉市新丰镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
12 德阳市 畜牧 黎定明 中江县乡村振兴发展服务中心 高级畜牧师  
13 德阳市 畜牧 周建国 中江县白果乡畜牧兽医站 高级畜牧师  
14 德阳市 兽医 辜晓霜 广汉市西外乡畜牧兽医站 高级兽医师  
15 德阳市 兽医 林祖成 广汉市金鱼镇畜牧兽医站 高级兽医师  
16 德阳市 兽医 胡雪梅 广汉市连山畜牧兽医站 高级兽医师  
17 德阳市 兽医 代林 中江县冯店镇畜牧兽医站 高级兽医师  
18 德阳市 兽医 张礼金 中江县南华镇畜牧兽医站 高级兽医师  
19 德阳市 兽医 曾传武 中江县石泉乡畜牧兽医站 高级兽医师  
20 德阳市 兽医 曾易龙 中江县农产品质量安全检验检测站 高级兽医师  
21 德阳市 兽医 陈荣 中江县动物疫病控制中心 高级兽医师  
22 德阳市 兽医 郭万孝 中江县永太镇畜牧兽医站 高级兽医师  
23 德阳市 兽医 黄继国 中江县龙台片区畜牧兽医管理站 高级兽医师  
24 德阳市 兽医 蒋树权 中江县高店乡畜牧兽医站 高级兽医师  
25 德阳市 兽医 肖剑 中江县乡村振兴发展服务中心 高级兽医师  
26 德阳市 兽医 唐玉香 中江县农产品质量安全检验检测站 高级兽医师  
27 德阳市 兽医 谢瑞良 中江县南华镇畜牧兽医站 高级兽医师  
28 德阳市 兽医 邓铭 中江县龙台镇畜牧兽医站 高级兽医师  
29 德阳市 兽医 胡国宝 中江县龙台镇畜牧兽医站 高级兽医师  
30 德阳市 兽医 吕迎春 中江县东北镇畜牧兽医站 高级兽医师  
31 德阳市 兽医 张德旺 中江县乡白果乡畜牧兽医站 高级兽医师  
32 德阳市 兽医 张群辉 中江县仓山片区畜牧兽医管理站 高级兽医师  
33 德阳市 兽医 张安武 中江县饲料工业办公室 高级兽医师  
34 德阳市 兽医 朱琼辉 中江县东北镇畜牧兽医站 高级兽医师  
35 德阳市 兽医 邹雨辰 中江县饲料工业办公室 高级兽医师  
36 德阳市 兽医 杨昌华 中江县合兴乡畜牧兽医站 高级兽医师  
37 德阳市 兽医 潘春晖 四川德成动物保健品有限公司 高级兽医师  
38 德阳市 兽医 唐行模 德阳市旌阳区孝感镇畜牧兽医站 高级兽医师  
39 德阳市 兽医 何敏 德阳市旌阳区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
40 德阳市 兽医 张英 德阳市罗江区万安镇畜牧兽医站 高级兽医师  
1 甘孜州 农学 陈慧 道孚县农牧农村和科技局农产品质量安全(质量检测)中心 高级农艺师  
2 甘孜州 农学 李锦芳 泸定县加郡乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
3 甘孜州 农学 白秋香 道孚县农牧农村和科技局农业技术推广和土壤肥料站 高级农艺师  
4 甘孜州 农学 何明 巴塘县夏邛镇人民政府综合服务站 高级农艺师  
5 甘孜州 农学 侯明泽 泸定县兴隆镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
6 甘孜州 农学 白马曲珍 巴塘县农牧农村和科技局农业技术推广站 高级农艺师  
7 甘孜州 农学 彭宏伟 甘孜县农牧农村和科技局植物保护站 高级农艺师  
8 甘孜州 农学 付斌 丹巴县农牧农村和科技局种子管理站 高级农艺师  
9 甘孜州 农学 黄利华 丹巴县农牧农村和科技局农业技术推广和土壤肥料站 高级农艺师  
10 甘孜州 农学 张蓉梅 道孚县农牧农村和科技局植保植检站 高级农艺师  
11 甘孜州 农学 张静 甘孜藏族自治州农技土肥站 高级农艺师  
12 甘孜州 农学 卢俊 炉霍县农牧农村和科技局植物检疫和植物保护站 高级农艺师  
13 甘孜州 农学 沙马木批 九龙县农牧农村和科技局三垭乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
14 甘孜州 农学 魏波 甘孜州九龙县三垭乡综合服务站 高级农艺师  
15 甘孜州 农学 何丽惠 九龙县呷尔镇人民政府综合服务站 高级农艺师  
16 甘孜州 农学 王开平 九龙县斜卡乡综合服务站 高级农艺师  
17 甘孜州 农学 沈世魁 九龙县魁多乡综合服务站 高级农艺师  
18 甘孜州 农学 沈玉敏 康定市农牧农村和科技局植物保护和植物检疫站 高级农艺师  
19 甘孜州 园艺 益西 得荣县农牧农村和科技局 高级农艺师  
20 甘孜州 园艺 杨雪英 雅江县植物保护检疫站 高级农艺师  
21 甘孜州 园艺 王桂和 丹巴县农牧农村和科技局 高级农艺师  
22 甘孜州 农业工程 胡文军 甘孜州丹巴县农牧和科技局农田水利管理站 高级工程师  
23 甘孜州 农业工程 陈晓菊 雅江县农机推广站 高级工程师  
24 甘孜州 畜牧 谢树瑛 甘孜藏族自治州草原工作站 高级畜牧师  
25 甘孜州 畜牧 廖晓蓉 甘孜藏族自治州草原工作站 高级畜牧师  
26 甘孜州 畜牧 学加热 甘孜州林业和草原局草原工作站 高级畜牧师  
27 甘孜州 畜牧 高文武 甘孜州畜牧业科学研究所 高级畜牧师  
28 甘孜州 畜牧 陈卫 得荣县动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
29 甘孜州 畜牧 马莉 甘孜藏族自治州畜牧业科学研究所 高级畜牧师  
30 甘孜州 兽医 彭玉婷 甘孜州动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
31 甘孜州 兽医 廖昆 甘孜州动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
32 甘孜州 兽医 陈鹏 泸定县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
33 甘孜州 兽医 任月刚 泸定县畜牧站 高级兽医师  
34 甘孜州 兽医 刘军 泸定县泸桥镇畜牧兽医站 高级兽医师  
35 甘孜州 兽医 刘曦 甘孜藏族自治州畜牧业科学研究所 高级兽医师  
36 甘孜州 兽医 王林卫 甘孜县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
37 甘孜州 兽医 徐莉 丹巴县农牧农村和科技局动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
38 甘孜州 兽医 朱腊梅 雅江县木绒乡畜牧兽医站 高级兽医师  
39 甘孜州 兽医 叶树琴 泸定县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
40 甘孜州 兽医 彭小琼 道孚县农牧和科技局动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
41 甘孜州 兽医 阿珍电珠 稻城县赤土乡农牧综合站 高级兽医师  
42 甘孜州 兽医 马克珠 九龙县农牧农村和科技局三岩龙乡畜牧兽医站 高级兽医师  
43 甘孜州 兽医 向永琼 九龙县农牧农村和科技局呷尔镇兽医站 高级兽医师  
44 甘孜州 兽医 汤富彬 九龙县农牧农村和科技局呷尔镇兽医站 高级兽医师  
45 甘孜州 兽医 次登 九龙县汤古乡综合服务站 高级兽医师  
1 广安市 农学 李柏平 广安市广安区种子管理与质量监测站 高级农艺师  
2 广安市 农学 周翱翔 广安市广安区大龙农业技术推广站 高级农艺师  
3 广安市 农学 袁静 广安市广安区兴平农业技术推广站 高级农艺师  
4 广安市 农学 蒋家全 广安市广安区肖溪农业技术推广站 高级农艺师  
5 广安市 农学 李朝泽 广安市广安区杨坪农业技术推广站 高级农艺师  
6 广安市 农学 王拥奎 华蓥市观音溪农业技术推广站 高级农艺师  
7 广安市 农学 张贤玉 华蓥市庆华农业技术推广站 高级农艺师  
8 广安市 农学 唐开文 广安市前锋区现代农业园区服务中心 高级农艺师  
9 广安市 农学 李春林 广安市武胜县农业农村局农业技术推广站 高级农艺师  
10 广安市 农学 王德胜 广安市武胜县农业农村局植物保护植物检疫站 高级农艺师  
11 广安市 农学 陈虎 广安市武胜县白坪乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
12 广安市 农学 冯中明 广安市武胜县胜利镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
13 广安市 农学 胡群林 广安市武胜县万善镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
14 广安市 农学 毛西林 广安市武胜县龙庭乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
15 广安市 农学 张云平 岳池县农业技术推广站 高级农艺师  
16 广安市 农学 郭道伦 岳池县北城农业技术推广站 高级农艺师  
17 广安市 农学 杨安辉 岳池县石垭农业技术推广站 高级农艺师  
18 广安市 农学 雷平 广安市种子质量监督检验站 高级农艺师  
19 广安市 农学 秦玉霞 广安市农业技术推广站 高级农艺师  
20 广安市 农学 张代生 邻水县农业信息服务站 高级农艺师  
21 广安市 农学 朱和平 邻水县农业技术推广站 高级农艺师  
22 广安市 农学 龚玲莉 邻水县种子管理站 高级农艺师  
23 广安市 农学 甘常秀 邻水县石永农业技术推广站 高级农艺师  
24 广安市 农学 吴小荣 邻水县长安农业技术推广站 高级农艺师  
25 广安市 农学 曾建芳 邻水县城北农业技术推广站 高级农艺师  
26 广安市 园艺 刘茂轩 广安市广安区郑山农业技术推广站 高级农艺师  
27 广安市 园艺 徐伶俐 广安市前锋区现代农业园区服务中心 高级农艺师  
28 广安市 园艺 王洪伟 岳池县蔬菜局 高级农艺师  
29 广安市 园艺(蚕桑) 唐素兰 四川省岳池县蚕业管理站 高级农艺师  
30 广安市 土肥 杜成光 岳池县土肥站 高级农艺师  
31 广安市 土肥 曾斌 邻水县土壤肥料工作站 高级农艺师  
32 广安市 土肥 姚汇玲 华蓥市土肥站 高级农艺师  
33 广安市 综合 唐太飞 岳池县农业农村局种子管理站 高级农艺师  
34 广安市 综合 张登洲 广安市农产品检测检验中心 高级农艺师  
35 广安市 农业工程 王世林 岳池县苟角农业技术推广站 高级工程师  
36 广安市 农业工程 黄承虎 岳池县石垭农业技术推广站 高级工程师  
37 广安市 农业工程 李维高 广安市动物疫病预防与控制中心 高级工程师  
38 广安市 农业工程 罗明祥 邻水县合流农机技术推广站 高级工程师  
39 广安市 农业工程 陈琳 邻水县九龙农机技术推广站 高级工程师  
40 广安市 水产工程 陈克前 广安市前锋区鱼种站 高级工程师  
41 广安市 水产工程 许清华 广安市前锋区鱼种站 高级工程师  
42 广安市 水产工程 粟四海 岳池县农业农村局水产站 高级工程师  
43 广安市 畜牧 李仁春 广安市广安区石笋镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
44 广安市 畜牧 邓贵民 武胜县
动物疫病预防控制中心
高级畜牧师  
45 广安市 畜牧 邓建平 广安市武胜县街子镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
46 广安市 畜牧 段含宇 武胜县动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
47 广安市 畜牧 刘艳萍 岳池县畜牧站 高级畜牧师  
48 广安市 畜牧 蔡孝明 岳池县兴隆畜牧兽医站 高级畜牧师  
49 广安市 畜牧 李云勇 岳池县秦溪畜牧兽医站 高级畜牧师  
50 广安市 畜牧 鲁富强 邻水县饲草饲料工作站 高级畜牧师  
51 广安市 畜牧 冯军 邻水县饲草饲料工作站 高级畜牧师  
52 广安市 畜牧 胡学斌 邻水县畜禽繁育改良站 高级畜牧师  
53 广安市 兽医 唐光明 广安市广安区大安镇畜站 高级兽医师  
54 广安市 兽医 杨东锋 广安市广安区井河镇畜牧兽医站 高级兽医师  
55 广安市 兽医 陈太刚 广安市广安区协兴镇畜牧兽医站 高级兽医师  
56 广安市 兽医 李子芬 广安市广安区协兴镇畜牧兽医站 高级兽医师  
57 广安市 兽医 张勇泉 广安市广安区枣山镇畜牧兽医站 高级兽医师  
58 广安市 兽医 唐富财 广安市广安区协兴镇畜牧兽医站 高级兽医师  
59 广安市 兽医 蒋海蓉 华蓥市动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
60 广安市 兽医 文杰 华蓥市双河畜牧兽医站 高级兽医师  
61 广安市 兽医 李柏林 华蓥市双河畜牧兽医站 高级兽医师  
62 广安市 兽医 赵利华 武胜县沿口镇畜牧兽医站 高级兽医师  
63 广安市 兽医 何中林 岳池县农业农村局动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
64 广安市 兽医 曾华 岳池县农产品质量安全监督检验检测站 高级兽医师  
65 广安市 兽医 周辉 岳池县饲料站 高级兽医师  
66 广安市 兽医 张静 岳池县排楼畜牧兽医站 高级兽医师  
67 广安市 兽医 黄伟 岳池县镇龙畜牧兽医站 高级兽医师  
68 广安市 兽医 陈春梅 岳池县粽粑畜牧兽医站 高级兽医师  
69 广安市 兽医 舒志勇 岳池县白庙畜牧兽医站 高级兽医师  
70 广安市 兽医 彭权林 岳池县乔家畜牧兽医站 高级兽医师  
71 广安市 兽医 蒋华 岳池县龙孔畜牧兽医站 高级兽医师  
72 广安市 兽医 陆萍 岳池县九龙畜牧兽医站 高级兽医师  
73 广安市 兽医 孙代全 岳池县龙孔畜牧兽医站 高级兽医师  
74 广安市 兽医 李庆 广安市动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
75 广安市 兽医 徐开文 邻水县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
76 广安市 兽医 甘在友 邻水县袁市畜牧兽医站 高级兽医师  
77 广安市 兽医 唐洪 邻水县九龙畜牧兽医站 高级兽医师  
78 广安市 兽医 何四毛 邻水县鼎屏畜牧兽医站 高级兽医师  
1 广元市 农学 贾军 广元市农业技术推广站 高级农艺师  
2 广元市 农学 权小容 广元市昭化区植保植检站 高级农艺师  
3 广元市 农学 吴兴明 广元市昭化区柳桥乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
4 广元市 农学 李进 广元市昭化区青牛乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
5 广元市 农学 周兴蓉 广元市昭化区文村乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
6 广元市 农学 雷红松 广元市旺苍县枣林乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
7 广元市 农学 杨乃琼 广元市旺苍县正源乡农业技术推广服务站 高级农艺师  
8 广元市 农学 张仁文 广元市旺苍县双汇镇农业技术推广服务站 高级农艺师  
9 广元市 农学 罗军 广元市剑阁县开封镇农业服务中心 高级农艺师  
10 广元市 农学 李永林 广元市剑阁县汉阳镇农业服务中心 高级农艺师  
11 广元市 农学 何全成 广元市剑阁县城北镇农业服务中心 高级农艺师  
12 广元市 农学 蔡莉 广元市剑阁县下寺镇农业服务中心 高级农艺师  
13 广元市 农学 卫玉兰 广元市剑阁县普安镇农业服务中心 高级农艺师  
14 广元市 农学 卫彩琼 广元市剑阁县下寺镇农业服务中心 高级农艺师  
15 广元市 农学 邓光均 广元市剑阁县普安镇农业服务中心 高级农艺师  
16 广元市 农学 邓绍科 广元市苍溪县农业技术推广站 高级农艺师  
17 广元市 农学 周兵 广元市苍溪县农业科教站 高级农艺师  
18 广元市 农学 李建春 广元市苍溪县农产品质量安全检验检测站 高级农艺师  
19 广元市 农学 薛杰 广元市苍溪梨文化博览园管理
办公室(苍溪县良种场)
高级农艺师  
20 广元市 农学 赵小君 广元市苍溪县云峰镇农技推广站 高级农艺师  
21 广元市 农学 王平 广元市苍溪县禅林乡农业服务中心 高级农艺师  
22 广元市 农学 王咸友 广元市苍溪县五龙镇农业服务中心 高级农艺师  
23 广元市 农学 寇晓敏 广元市苍溪县唤马镇农业技术推广站 高级农艺师  
24 广元市 农学 戚容 广元市苍溪县石门乡农技推广站 高级农艺师  
25 广元市 农学 陈仕敏 广元市苍溪县歧坪镇农业服务中心 高级农艺师  
26 广元市 农学 王斌 广元市苍溪县岳东镇农业服务中心 高级农艺师  
27 广元市 农学 王克平 广元市苍溪县漓江镇农业服务中心 高级农艺师  
28 广元市 农学 刘思荣 广元市苍溪县河地乡农业服务中心 高级农艺师  
29 广元市 农学 龚智 广元市苍溪县经济作物技术指导站 高级农艺师  
30 广元市 园艺 郭思雄 广元市利州区回龙河街道农业技术推广站 高级农艺师  
31 广元市 园艺 衡凤英 广元市利州区蔬菜办公室 高级农艺师  
32 广元市 园艺 孙绍燕 四川金田地生物科技有限公司 高级农艺师  
33 广元市 园艺 盛胜 广元市旺苍县农业技术推广中心 高级农艺师  
34 广元市 园艺 郑静 广元市苍溪县猕猴桃产业发展局 高级农艺师  
35 广元市 园艺 向松 广元市苍溪梨文化博览园管理办公室(苍溪县良种场) 高级农艺师  
36 广元市 园艺 范波 广元市苍溪县陵江镇农技推广站 高级农艺师  
37 广元市 植保 周郁菊 广元市苍溪县植物保护站 高级农艺师  
38 广元市 土肥 刘俊生 广元市土壤肥料工作站 高级农艺师  
39 广元市 土肥 魏建勇 广元市土壤肥料工作站 高级农艺师  
40 广元市 土肥 潘玲 广元市利州区土壤肥料与资源环境站 高级农艺师  
41 广元市 土肥 李建平 广元市苍溪县土壤肥料站 高级农艺师  
42 广元市 综合 熊广秀 广元市农业科教服务中心 高级农艺师  
43 广元市 综合 唐峰 广元市农业信息服务中心 高级农艺师  
44 广元市 综合 周敏 广元市农业项目服务中心 高级农艺师  
45 广元市 综合 李明辉 广元市利州区土壤肥料与资源环境站 高级农艺师  
46 广元市 综合 王成兵 广元市苍溪县农业科教站 高级农艺师  
47 广元市 综合 罗卫萍 广元市利州区农产品质量安全检验监测中心 高级农艺师  
48 广元市 水产工程 王仁泉 广元市水产技术推广站 高级工程师  
49 广元市 水产工程 李鑫 广元市水产技术推广站 高级工程师  
50 广元市 畜牧 牛琼 广元市畜牧种业管理站 高级畜牧师  
51 广元市 畜牧 陈大树 广元市畜牧种业管理站 高级畜牧师  
52 广元市 畜牧 李勤 广元市畜牧生产站 高级畜牧师  
53 广元市 畜牧 杨成 广元市利州区三堆镇农业技术推广站 高级畜牧师  
54 广元市 畜牧 黄新忠 广元市旺苍县畜牧和动物疫病预防控制站 高级畜牧师  
55 广元市 畜牧 刘玉云 广元市剑阁县马灯乡畜牧兽医站 高级畜牧师  
56 广元市 畜牧 肖利民 广元市苍溪县畜牧生产站 高级畜牧师  
57 广元市 兽医 王玉林 广元市利州区河西街道办事处农业技术推广站 高级兽医师  
58 广元市 兽医 仲成福 广元市利州区上西街道办事处农业技术推广站 高级兽医师  
59 广元市 兽医 熊彬 广元市朝天区汪家乡畜牧兽医站 高级兽医师  
60 广元市 兽医 史奎国 广元市旺苍县黄洋镇畜牧兽医站 高级兽医师  
61 广元市 兽医 向华芳 广元市旺苍县米仓山镇畜牧兽医站 高级兽医师  
62 广元市 兽医 昝良德 广元市旺苍县麻英乡畜牧兽医站 高级兽医师  
63 广元市 兽医 彭加苍 广元市旺苍县金溪镇畜牧兽医站 高级兽医师  
64 广元市 兽医 强明哲 广元市旺苍县畜牧和动物疫病预防控制站 高级兽医师  
65 广元市 兽医 杜文玮 广元市剑阁县普安镇畜牧兽医站 高级兽医师  
66 广元市 兽医 樊明安 广元市剑阁县姚家乡畜牧兽医站 高级兽医师  
67 广元市 兽医 刘高居 广元市剑阁县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
68 广元市 兽医 贾用培 广元市剑阁县畜牧技术推广站 高级兽医师  
69 广元市 兽医 刘玉 广元市剑阁县武连镇畜牧兽医站 高级兽医师  
70 广元市 兽医 李洪斌 广元市苍溪县水产渔政管理局 高级兽医师  
71 广元市 兽医 周凯 广元市苍溪县水产渔政管理局 高级兽医师  
72 广元市 兽医 郁兵 广元市苍溪县陵江镇畜牧兽医站 高级兽医师  
73 广元市 兽医 张洪德 广元市苍溪县云峰镇畜牧兽医站 高级兽医师  
74 广元市 兽医 徐泽鑫 广元市苍溪县五龙镇畜牧兽医站 高级兽医师  
75 广元市 兽医 李明忠 广元市苍溪县漓江镇畜牧兽医站 高级兽医师  
76 广元市 兽医 马文顺 广元市苍溪县东溪镇畜牧兽医站 高级兽医师  
77 广元市 兽医 冯海波 广元市苍溪县彭店乡畜牧兽医站 高级兽医师  
78 广元市 兽医 权玉先 广元市苍溪县黄猫乡畜牧兽医站 高级兽医师  
79 广元市 兽医 黎伟才 广元市苍溪县高坡镇畜牧兽医站 高级兽医师  
80 广元市 兽医 王咸文 广元市苍溪县永宁镇畜牧兽医站 高级兽医师  
1 乐山市 农学 杨文婷 乐山市农业技术推广站 高级农艺师  
2 乐山市 农学 但堂名 井研县竹园镇农业技术服务中心 高级农艺师  
3 乐山市 农学 冯佑昆 井研县石牛乡农业技术服务中心 高级农艺师  
4 乐山市 农学 李建平 井研县纯复乡农业技术服务中心 高级农艺师  
5 乐山市 农学 罗锐利 井研县农业农村局农技站 高级农艺师  
6 乐山市 农学 王利群 井研县金峰乡农业技术服务中心 高级农艺师  
7 乐山市 农学 杨小来 井研县黄钵乡农技服务中心 高级农艺师  
8 乐山市 农学 周永康 井研县三江镇农技站 高级农艺师  
9 乐山市 土肥 邹利 井研县农业农村局土肥站 高级农艺师  
10 乐山市 畜牧 吴方志 夹江县漹城镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
11 乐山市 畜牧 郑福祥 夹江县吴场镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
12 乐山市 兽医 王正全 夹江县顺河乡畜牧兽医站 高级兽医师  
13 乐山市 兽医 徐波 夹江县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
14 乐山市 兽医 刘毅 峨眉山市新平动物防疫监督站 高级兽医师  
15 乐山市 兽医 毕琳 犍为县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
16 乐山市 兽医 江平康 犍为县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
17 乐山市 兽医 吴全洪 犍为县玉津镇畜牧兽医水产站 高级兽医师  
18 乐山市 兽医 刘西庚 犍为县孝姑镇畜牧兽医水产站 高级兽医师  
19 乐山市 兽医 苏德志 犍为县新民镇畜牧兽医水产站 高级兽医师  
20 乐山市 兽医 王加仁 犍为县龙孔镇畜牧兽医水产站 高级兽医师  
21 乐山市 兽医 王勇 犍为县公平乡畜牧兽医水产站 高级兽医师  
22 乐山市 兽医 陈勤 犍为县纪家乡畜牧兽医水产站 高级兽医师  
23 乐山市 兽医 万德友 犍为县舞雩乡畜牧兽医水产站 高级兽医师  
24 乐山市 兽医 周大宽 犍为县寿保乡畜牧兽医水产站 高级兽医师  
25 乐山市 兽医 陈光军 犍为县下渡乡畜牧兽医水产站 高级兽医师  
26 乐山市 兽医 邹云来 犍为县石溪镇畜牧兽医水产站 高级兽医师  
27 乐山市 兽医 谭承华 乐山市沙湾区沙湾片区畜牧兽医站 高级兽医师  
28 乐山市 兽医 陈万全 井研县乌抛乡畜牧兽医站 高级兽医师  
29 乐山市 兽医 方兴云 井研县周坡镇畜牧兽医站 高级兽医师  
30 乐山市 兽医 广林 井研县磨池镇畜牧兽医站 高级兽医师  
31 乐山市 兽医 阮光银 井研县黄钵乡畜牧兽医站 高级兽医师  
32 乐山市 兽医 税长生 井研县东林镇畜牧兽医站 高级兽医师  
33 乐山市 兽医 田福强 井研县人民政府畜牧兽医站 高级兽医师  
34 乐山市 兽医 吴俊元 井研县高凤乡畜牧兽医站 高级兽医师  
35 乐山市 兽医 吴玲玉 井研县天云乡畜牧兽医站 高级兽医师  
36 乐山市 兽医 吴敏 井研县农产品质量安全检验检测站 高级兽医师  
37 乐山市 兽医 杨力 井研县分全乡畜牧兽医站 高级兽医师  
38 乐山市 兽医 杨元伦 井研县纯复乡畜牧兽医站 高级兽医师  
39 乐山市 兽医 袁伟 井研县石牛乡畜牧兽医站 高级兽医师  
1 凉山州 农学 黄志刚 凉山州农业科学技术推广站 高级农艺师  
2 凉山州 农学 苏曼琳 凉山州现代农业产业发展中心 高级农艺师  
3 凉山州 农学 彭琼英 凉山州西昌农业科学研究所 高级农艺师  
4 凉山州 农学 胡玲 凉山州西昌农业科学研究所 高级农艺师  
5 凉山州 农学 钟林 凉山州西昌农业科学研究所 高级农艺师  
6 凉山州 农学 李润 凉山州西昌农业科学研究所 高级农艺师  
7 凉山州 农学 朱晓惠 西昌市农业技术推广站 高级农艺师  
8 凉山州 农学 苏春明 西昌市黄水乡农业服务中心 高级农艺师  
9 凉山州 农学 王薇 西昌市大兴乡农业服务中心 高级农艺师  
10 凉山州 农学 付友燕 雷波县杉树堡乡综合服务中心 高级农艺师  
11 凉山州 农学 边琳玲 会东县农业农村局农业推广站 高级农艺师  
12 凉山州 农学 孙海茂 会东县松坪镇综合服务中心 高级农艺师  
13 凉山州 农学 赵相勇 会东县鲹鱼河镇综合服务中心 高级农艺师  
14 凉山州 农学 李文友 会东县乌东德镇农业综合服务中心 高级农艺师  
15 凉山州 农学 拾乙勒土 美姑县农业农村局农技站 高级农艺师  
16 凉山州 农学 李琳 美姑县农业农村局科教站 高级农艺师  
17 凉山州 农学 曲莫金枝 美姑县农业农村局农技站 高级农艺师  
18 凉山州 农学 匡斌 越西县农业农村局农村能源建设办公室兼越西县农业农村局乡村建设治理服务指导股 高级农艺师  
19 凉山州 农学 张武琼 越西县农业农村局种子站 高级农艺师  
20 凉山州 农学 徐秀辉 越西县越城镇农业综合服务中心 高级农艺师  
21 凉山州 农学 胡常英 越西县西山乡政府农业便民服务中心 高级农艺师  
22 凉山州 农学 孙林发 昭觉县农牧渔综合执法大队 高级农艺师  
23 凉山州 农学 彭立新 德昌县农业农村局植物保护检疫站 高级农艺师  
24 凉山州 农学 曾广芬 德昌县农业农村局种子站 高级农艺师  
25 凉山州 农学 漆泽军 会理县农业农村局种子管理站 高级农艺师  
26 凉山州 农学 万幸 会理县农业农村局农技站 高级农艺师  
27 凉山州 农学 杨光洪 会理县农业农村局农产品质量安全监督检验检测站 高级农艺师  
28 凉山州 农学 钟伯荣 会理县黎洪乡综合为民服务中心 高级农艺师  
29 凉山州 农学 祁正全 会理县黎溪农牧站 高级农艺师  
30 凉山州 农学 杨德富 会理县内东乡综合为民服务中心 高级农艺师  
31 凉山州 农学 金淑 会理县红旗农牧站 高级农艺师  
32 凉山州 农学 刘克平 会理县鹿厂农牧站 高级农艺师  
33 凉山州 农学 刘国永 会理县黎溪镇便民服务中心 高级农艺师  
34 凉山州 农学 龚万慧 会理县通安镇综合为民服务中心 高级农艺师  
35 凉山州 农学 韩先菊 会理县北关街道便民服务中心 高级农艺师  
36 凉山州 农学 李建刚 四川省农业广播电视学校冕宁分校 高级农艺师  
37 凉山州 农学 马嘿沐呷 冕宁县农业农村局土肥站 高级农艺师  
38 凉山州 农学 胡仁萍 木里藏族自治县县农业农村局农牧经济管理站 高级农艺师  
39 凉山州 农学 张子慧 木里藏族自治县农业农村局农业技术推广站 高级农艺师  
40 凉山州 农学 严长发 木里藏族自治县博窝乡综合服务中心 高级农艺师  
41 凉山州 农学 罗洪兵 木里藏族自治县瓦厂镇农业综合服务中心 高级农艺师  
42 凉山州 农学 龚永清 木里县麦日乡综合服务中心 高级农艺师  
43 凉山州 农学 王宗友 木里藏族自治县屋脚蒙古族乡综合服务中心 高级农艺师  
44 凉山州 农学 肖克智 宁南县农业农村局冬季马铃薯富民工程领导小组办公室 高级农艺师  
45 凉山州 农学 吕明芬 宁南县农业农村局农业产业化办公室 高级农艺师  
46 凉山州 农学 毛明香 宁南县杉树乡农村综合服务中心 高级农艺师  
47 凉山州 农学 苟吉尔也 宁南县跑马镇农村综合服务中心 高级农艺师  
48 凉山州 农学 徐先林 盐源县农业农村局农技推广中心 高级农艺师  
49 凉山州 园艺 王云梅 凉山州西昌农业科学研究所 高级农艺师  
50 凉山州 园艺 郭仁琼 西昌市蔬菜事业管理局蔬菜技术推广站 高级农艺师  
51 凉山州 园艺 杨阳 西昌市风景园林
绿化管理处
高级农艺师  
52 凉山州 园艺 苏育翠 西昌市风景园林绿化管理处 高级农艺师  
53 凉山州 园艺 蒋国文 会理县农业农村局经作站 高级农艺师  
54 凉山州 园艺 邓福祥 冕宁县农业局多种经营站 高级农艺师  
55 凉山州 园艺 朱晓君 冕宁县农业局多种经营站 高级农艺师  
56 凉山州 园艺 余启茂 冕宁县农业局多种经营站 高级农艺师  
57 凉山州 园艺 李平 盐源县良种繁殖场 高级农艺师  
58 凉山州 园艺(蚕桑) 李培胜 凉山彝族自治州蚕种场 高级农艺师  
59 凉山州 园艺(蚕桑) 杨建萍 凉山彝族自治州蚕种场 高级农艺师  
60 凉山州 园艺(蚕桑) 曾洪柱 四川西昌农垦有限责任公司 高级农艺师  
61 凉山州 园艺(蚕桑) 田敏 四川西昌农垦有限责任公司 高级农艺师  
62 凉山州 园艺(蚕桑) 郑捷平 西昌市茧丝绸总公司 高级农艺师  
63 凉山州 园艺(蚕桑) 李仕俊 西昌市茧丝绸总公司蚕种场 高级农艺师  
64 凉山州 园艺(蚕桑) 赵元梅 会东县供销社和茧丝绸产业发展有限公司 高级农艺师  
65 凉山州 园艺(蚕桑) 白云先 会理县蚕业果品流通服务中心 高级农艺师  
66 凉山州 园艺(蚕桑) 敖启舰 冕宁县蚕桑事业管理局 高级农艺师  
67 凉山州 园艺(蚕桑) 蒋光茂 冕宁县蚕桑事业管理局 高级农艺师  
68 凉山州 园艺(蚕桑) 阿衣莫 普格县农业农村局蚕桑站 高级农艺师  
69 凉山州 植保 张蓉 雷波县农业农村局植保植检站 高级农艺师  
70 凉山州 植保 李天菊 会东县农业农村局植保站 高级农艺师  
71 凉山州 植保 杨东旭 会东县植保站 高级农艺师  
72 凉山州 植保 立力日博 昭觉县农业农村局植物检疫站 高级农艺师  
73 凉山州 植保 杨一 昭觉县农业农村局植物检疫站 高级农艺师  
74 凉山州 植保 邓思舜 冕宁县后山镇综合服务中心 高级农艺师  
75 凉山州 植保 代明江 宁南县农业农村局植保植检站 高级农艺师  
76 凉山州 植保 拉马五加 喜德县农业农村局植保站 高级农艺师  
77 凉山州 植保 严昌凤 喜德县农业农村局植物保护站 高级农艺师  
78 凉山州 植保 杨再文 盐源县农业农村局农技推广中心 高级农艺师  
79 凉山州 土肥 魏平 凉山州土壤肥料站 高级农艺师  
80 凉山州 土肥 胡滨 西昌市农业农村局土肥站 高级农艺师  
81 凉山州 土肥 罗献清 喜德县农业农村局土肥站 高级农艺师  
82 凉山州 综合 叶江红 凉山州西昌农业科学研究所 高级农艺师  
83 凉山州 综合 刁荣 西昌市农牧渔综合执法大队 高级农艺师  
84 凉山州 综合 熊焱 西昌市农牧渔综合执法大队 高级农艺师  
85 凉山州 综合 陈光云 西昌市安宁镇农业服务中心 高级农艺师  
86 凉山州 综合 郭成燕 会东县农业农村局科教站 高级农艺师  
87 凉山州 综合 瞿明静 会理县农业农村局科教站 高级农艺师  
88 凉山州 综合 吕东燕 木里藏族自治县农业农村局科教站 高级农艺师  
89 凉山州 农业工程 杨勇 凉山彝族自治州农牧机械研究所 高级工程师  
90 凉山州 农业工程 张桂榕 西昌市盐中片区农机站 高级工程师  
91 凉山州 农业工程 赵燕莉 雷波县农业农村局农业械化培训中心 高级工程师  
92 凉山州 农业工程 罗克林 越西县农业农村局农机推广站 高级工程师  
93 凉山州 农业工程 贾普先 越西县农业农村局农机推广站 高级工程师  
94 凉山州 畜牧 卢寰宗 凉山彝族自治州畜牧兽医科学研究所 高级畜牧师  
95 凉山州 畜牧 陈鲁喜 凉山彝族自治州畜牧兽医科学研究所 高级畜牧师  
96 凉山州 畜牧 刘火石铁 凉山半细毛羊原种场 高级畜牧师  
97 凉山州 畜牧 王建元 凉山半细毛羊原种场 高级畜牧师  
98 凉山州 畜牧 郑加银 凉山州七里坝种羊场 高级畜牧师  
99 凉山州 畜牧 周靖文 布拖县草原站 高级畜牧师  
100 凉山州 畜牧 勒格阿作 美姑县农业农村局农产品质量安全监测站 高级畜牧师  
101 凉山州 畜牧 阿尔阿布 美姑县农业农村局畜牧站 高级畜牧师  
102 凉山州 畜牧 瓦西邱林 美姑县农业农村局农牧渔综合执法大队 高级畜牧师  
103 凉山州 畜牧 金建平 越西县农业农村局动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
104 凉山州 畜牧 马海打哈 昭觉县农业农村局畜牧工作站 高级畜牧师  
105 凉山州 畜牧 余玉 昭觉县城北乡农村综合服务中心 高级畜牧师  
106 凉山州 畜牧 张蓉 德昌县农业农村局畜牧站 高级畜牧师  
107 凉山州 畜牧 周全华 会理县农业农村局畜牧站 高级畜牧师  
108 凉山州 畜牧 李贵英 会理县通安农牧站 高级畜牧师  
109 凉山州 畜牧 阿力木呷刘 金阳县农业农村局畜牧工作站 高级畜牧师  
110 凉山州 畜牧 陈兆贤 冕宁县城关畜牧兽医站 高级畜牧师  
111 凉山州 畜牧 李建忠 木里藏族自治县农业农村局农牧渔综合执法大队 高级畜牧师  
112 凉山州 畜牧 陈斌 宁南县农业农村局畜牧站 高级畜牧师  
113 凉山州 畜牧 吴迎春 喜德县农业农村局畜牧站 高级畜牧师  
114 凉山州 畜牧 庞宗美 盐源县农业农村局畜牧站 高级畜牧师  
115 凉山州 畜牧 董文芬 盐源县农业农村局动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
116 凉山州 畜牧 马德美 盐源县农业农村局动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
117 凉山州 兽医 吉色曲伍 凉山彝族自治州畜牧站 高级兽医师  
118 凉山州 兽医 李英林 凉山州动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
119 凉山州 兽医 孙艳 凉山彝族自治州畜牧兽医科学研究所 高级兽医师  
120 凉山州 兽医 沙伍呷 凉山半细毛羊原种场 高级兽医师  
121 凉山州 兽医 陈天容 西昌市西郊片区畜牧兽医站 高级兽医师  
122 凉山州 兽医 任永刚 西昌市礼州片区畜牧兽医站 高级兽医师  
123 凉山州 兽医 伍天碧 西昌市南宁片区
畜牧兽医站
高级兽医师  
124 凉山州 兽医 李世俊 西昌市川兴片区畜牧兽医站 高级兽医师  
125 凉山州 兽医 贾青松 西昌市邛海泸山景区服务中心 高级兽医师  
126 凉山州 兽医 严显明 会东县畜牧站 高级兽医师  
127 凉山州 兽医 李长江 会东县姜州镇综合服务中心 高级兽医师  
128 凉山州 兽医 陈保生 会东县农业农村局农牧渔执法大队野租乡中队 高级兽医师  
129 凉山州 兽医 黑日此子 布拖县农牧局动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
130 凉山州 兽医 周关聪 布拖县龙潭镇畜牧兽医站 高级兽医师  
131 凉山州 兽医 李家艳 昭觉县新城镇兽医站 高级兽医师  
132 凉山州 兽医 莫色阿支 昭觉县农业农村局农牧渔综合执法大队 高级兽医师  
133 凉山州 兽医 曲比伍果 昭觉县农业农村局农牧渔综合执法大队 高级兽医师  
134 凉山州 兽医 郭昌荣 会理县通安农牧站 高级兽医师  
135 凉山州 兽医 袁明伟 会理县太平农牧站 高级兽医师  
136 凉山州 兽医 李玉华 会理县城北街道便民服务中心 高级兽医师  
137 凉山州 兽医 刘正刚 会理县鹿厂镇综合为民服务中心 高级兽医师  
138 凉山州 兽医 杨兰银 会理县鹿厂镇综合为民服务中心 高级兽医师  
139 凉山州 兽医 苏述色日 金阳县农业农村局芦稿镇畜牧兽医站 高级兽医师  
140 凉山州 兽医 唐顺波 金阳县农业农村局动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
141 凉山州 兽医 马拉鲁 金阳县天地坝镇畜牧兽医站 高级兽医师  
142 凉山州 兽医 贾巴阿作 金阳县派来镇畜牧兽医站 高级兽医师  
143 凉山州 兽医 候学英 盐源县白乌镇畜牧兽医站 高级兽医师  
144 凉山州 兽医 谢华红 雷波县农业农村锦城畜牧兽医站 高级兽医师  
1 泸州市 农学 胡小刚 泸县种子管理站 高级农艺师  
2 泸州市 农学 梁万兴 泸县农业技术推广中 高级农艺师  
3 泸州市 农学 张永三 泸县云龙镇农业服务中心 高级农艺师  
4 泸州市 农学 魏功能 叙永县龙凤农业推广服务中心 高级农艺师  
5 泸州市 农学 李定刚 叙永县麻城农业技术推广服务中心 高级农艺师  
6 泸州市 农学 王吉龙 叙永县经济作物站 高级农艺师  
7 泸州市 农学 王炯 叙永县落卜农业技术推广服务中心 高级农艺师  
8 泸州市 农学 王国荣 古蔺县农业技术推广服务中心 高级农艺师  
9 泸州市 农学 周晓红 古蔺县农业技术推广服务中心 高级农艺师  
10 泸州市 农学 李华中 古蔺县农业技术推广服务中心 高级农艺师  
11 泸州市 农学 王宗保 古蔺县白泥乡农业技术推广服务中心 高级农艺师  
12 泸州市 园艺 张静 叙永县经济作物站 高级农艺师  
13 泸州市 园艺 何大友 古蔺县农业技术推广服务中心 高级农艺师  
14 泸州市 植保 王文娟 泸州市纳溪区现代农业研究所 高级农艺师  
15 泸州市 植保 李沛霖 泸县植保植检站 高级农艺师  
16 泸州市 植保 刘小平 泸县农业技术推广中心 高级农艺师  
17 泸州市 植保 罗先锋 叙永县后山农业技术推广服务中心 高级农艺师  
18 泸州市 土肥 刘涛 泸州市现代农业发展促进中心 高级农艺师  
19 泸州市 土肥 朱雪松 叙永县农业资源环境站 高级农艺师  
20 泸州市 土肥 胡艳琳 古蔺县农业资源环境站 高级农艺师  
21 泸州市 综合 肖毅 泸州市经济作物站 高级农艺师  
22 泸州市 综合 潘丽 泸州市龙马潭区农业技术推广服务中心 高级农艺师  
23 泸州市 综合 徐蔺 古蔺县农业技术推广服务中心 高级农艺师  
24 泸州市 综合 田翠 泸州市综合农产品质量安全检测中心 高级农艺师  
25 泸州市 农业工程 王志军 泸州市纳溪区农业服务中心合面工作站 高级工程师  
26 泸州市 农业工程 文勇 泸县农业技术推广中心 高级工程师  
27 泸州市 农业工程 叶宏文 泸县农业技术推广中心 高级工程师  
28 泸州市 畜牧 赵晓梅 古蔺县农业技术推广服务中心 高级畜牧师  
29 泸州市 兽医 侯凌跃 泸州市现代农业发展促进中心 高级兽医师  
30 泸州市 兽医 孔繁晶 泸州市现代农业发展促进中心 高级兽医师  
31 泸州市 兽医 莫昭平 泸州市江阳区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
32 泸州市 兽医 杨惊雷 泸州市江阳区泰安街道农业技术推广服务中心 高级兽医师  
33 泸州市 兽医 刘光发 泸州市龙马潭区安宁畜牧兽医站 高级兽医师  
34 泸州市 兽医 韩浩 泸州市纳溪区农业服务中心丰乐工作站 高级兽医师  
35 泸州市 兽医 李模秋 泸州市纳溪区农业服务中心天仙工作站 高级兽医师  
36 泸州市 兽医 袁玉明 泸州市纳溪区农业服务中心合面工作站 高级兽医师  
37 泸州市 兽医 苟泽均 泸县石桥畜牧兽医站 高级兽医师  
38 泸州市 兽医 周仁刚 泸县石桥畜牧兽医站 高级兽医师  
39 泸州市 兽医 曾义 泸县奇峰畜牧兽医站 高级兽医师  
40 泸州市 兽医 蒋明富 泸县方洞畜牧兽医站 高级兽医师  
41 泸州市 兽医 毛红兵 泸县福集畜牧兽医站 高级兽医师  
42 泸州市 兽医 代刚 泸县福集畜牧兽医站 高级兽医师  
43 泸州市 兽医 杨正州 泸县嘉明畜牧兽医站 高级兽医师  
44 泸州市 兽医 李剑 泸县得胜畜牧兽医站 高级兽医师  
45 泸州市 兽医 蒲凤英 合江县农业局虎头农业技术推广服务中心 高级兽医师  
46 泸州市 兽医 郝玉林 叙永县黄坭农业技术推广服务中心 高级兽医师  
47 泸州市 兽医 毕能弟 叙永县龙凤农业技术推广服务中心 高级兽医师  
48 泸州市 兽医 熊学明 叙永县龙凤农业技术推广服务中心 高级兽医师  
49 泸州市 兽医 任静红 叙永县叙永农业技术推广服务中心 高级兽医师  
1 绵阳市 农学 张敏 四川国豪种业股份有限公司 高级农艺师  
2 绵阳市 农学 赵伟 梓潼县玛瑙镇农业服务中心 高级农艺师  
3 绵阳市 农学 陈辉 三台县新鲁镇农业服务中心 高级农艺师  
4 绵阳市 农学 王孟辉 三台县永明镇农业服务中心 高级农艺师  
5 绵阳市 土肥 张勇华 盐亭县云溪镇农业服务中心 高级农艺师  
6 绵阳市 综合 魏榕 绵阳市涪城区植保植检站 高级农艺师  
7 绵阳市 水产工程 李小平 北川羌族自治县兽医和渔政水产站 高级工程师  
8 绵阳市 兽医 赵小军 盐亭县农业和畜牧局富驿镇畜牧兽医站 高级兽医师  
9 绵阳市 兽医 马大勇 盐亭县农业和畜牧局金孔镇畜牧兽医站 高级兽医师  
10 绵阳市 兽医 范伟 盐亭县农业和畜牧局巨龙镇畜牧兽医站 高级兽医师  
11 绵阳市 兽医 刘雪龙 盐亭县农业和畜牧局巨龙镇畜牧兽医站 高级兽医师  
12 绵阳市 兽医 岳蕴平 盐亭县农业和畜牧局金鸡镇畜牧兽医站 高级兽医师  
13 绵阳市 兽医 陈群 盐亭县农业和畜牧局黄甸镇畜牧兽医站 高级兽医师  
14 绵阳市 兽医 范洪明 盐亭县农业和畜牧局安家镇畜牧兽医站 高级兽医师  
15 绵阳市 兽医 贾元超 梓潼县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
16 绵阳市 兽医 王廷敏 梓潼县豢龙乡畜牧兽医站 高级兽医师  
17 绵阳市 兽医 杨永初 梓潼县东石乡畜牧兽医站 高级兽医师  
18 绵阳市 兽医 胡清林 梓潼县文昌镇畜牧兽医站 高级兽医师  
19 绵阳市 兽医 李光金 江油市大康畜牧水产站 高级兽医师  
20 绵阳市 兽医 刘光荣 绵阳高新区河边镇畜牧兽医站 高级兽医师  
21 绵阳市 兽医 谷勇刚 三台县芦溪畜牧兽医站 高级兽医师  
22 绵阳市 兽医 侯光生 三台县上新畜牧兽医站 高级兽医师  
23 绵阳市 兽医 贾强 三台县石安畜牧兽医站 高级兽医师  
24 绵阳市 兽医 蒋富利 三台县乐安畜牧兽医站 高级兽医师  
25 绵阳市 兽医 宋强 三台县花园畜牧兽医站 高级兽医师  
26 绵阳市 兽医 苏培春 三台县玉林畜牧兽医站 高级兽医师  
27 绵阳市 兽医 吴兰勇 三台县新生畜牧兽医站 高级兽医师  
28 绵阳市 兽医 徐刚 三台县新生畜牧兽医站 高级兽医师  
29 绵阳市 兽医 刘步金 绵阳市涪城区新皂畜牧兽医站 高级兽医师  
30 绵阳市 兽医 杨文书 绵阳市涪城区吴家畜牧兽医站 高级兽医师  
31 绵阳市 兽医 宋文 涪城区城郊乡畜牧兽医站 高级兽医师  
32 绵阳市 兽医 李勇 绵阳市涪城区新皂畜牧兽医站 高级兽医师  
33 绵阳市 兽医 赵君 绵阳市涪城区农业农村局关帝畜牧兽医站 高级兽医师  
34 绵阳市 兽医 陈国文 绵阳市游仙区新桥镇畜牧兽医站 高级兽医师  
35 绵阳市 兽医 杨永祥 绵阳市游仙区游仙镇畜牧兽医站 高级兽医师  
36 绵阳市 兽医 崔婷婷 绵阳市游仙区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
37 绵阳市 兽医 白代奎 平武县平通畜牧兽医站 高级兽医师  
1 南充市 农学 何文建 南充市种子管理站 高级农艺师  
2 南充市 农学 黄方昕 南充市种子质量监督检验站 高级农艺师  
3 南充市 农学 王述蓉 南充市顺庆区农业技术推广服务中心 高级农艺师  
4 南充市 农学 杜慧 四川省南充市嘉陵区农业技术推广站 高级农艺师  
5 南充市 农学 杨军 南充市嘉陵区文峰街道办农业服务中心 高级农艺师  
6 南充市 农学 曾斌 南充市嘉陵区新庙乡农业服务中心 高级农艺师  
7 南充市 农学 罗芳 南充市嘉陵区火花街道办事处农业服务中心 高级农艺师  
8 南充市 农学 任瑾雪 南充市嘉陵区大通镇农业服务中心 高级农艺师  
9 南充市 农学 李秋兰 南充市高坪区青松街道办事处农业服务中心 高级农艺师  
10 南充市 农学 赵朝勇 南充市高坪区走马乡农业服务中心 高级农艺师  
11 南充市 农学 刘铮 南充市高坪区东观镇农业服务中心 高级农艺师  
12 南充市 农学 罗明军 南充市高坪区鄢家乡农业服务中心 高级农艺师  
13 南充市 农学 田代福 南充市高坪区鄢家乡农业服务中心 高级农艺师  
14 南充市 农学 王天松 南充市高坪区长乐镇
农业服务中心
高级农艺师  
15 南充市 农学 杜晓英 南充市高坪区青居镇农业服务中心 高级农艺师  
16 南充市 农学 李冬梅 南充市高坪区都京街道办事处农业服务中心 高级农艺师  
17 南充市 农学 赵煜明 西充县原种场 高级农艺师  
18 南充市 农学 李先猛 南充市西充县青狮镇农业服务中心 高级农艺师  
19 南充市 农学 雷发荣 蓬安县平头乡农业服务中心 高级农艺师  
20 南充市 农学 唐继成 蓬安县长梁乡农业服务中心 高级农艺师  
21 南充市 农学 章润林 蓬安县鲜店乡农业服务中心 高级农艺师  
22 南充市 农学 唐文秀 蓬安县两路乡农业服务中心 高级农艺师  
23 南充市 农学 王琼 南部县永庆乡农业服务中心 高级农艺师  
24 南充市 农学 孙华 南部县种子站 高级农艺师  
25 南充市 农学 黎万春 仪陇县农业技术推广站 高级农艺师  
26 南充市 农学 吴应强 仪陇县农业技术推广站 高级农艺师  
27 南充市 农学 胡强 仪陇县农业农村局农业技术推广站 高级农艺师  
28 南充市 农学 林登益 仪陇县保平镇农业服务中心 高级农艺师  
29 南充市 农学 汪志明 仪陇县土门镇农业服务中心 高级农艺师  
30 南充市 农学 赖祥志 二道镇农业服务中心 高级农艺师  
31 南充市 农学 唐婧 仪陇县柴井乡农业服务中心 高级农艺师  
32 南充市 农学 杜锋 阆中市双龙镇农业服务中心 高级农艺师  
33 南充市 农学 李兴勇 阆中市博树回族乡农业服务中心 高级农艺师  
34 南充市 农学 王大明 阆中市东兴镇农业服务中心 高级
农艺师
 
35 南充市 农学 何平 南充市农业科学院 高级农艺师  
36 南充市 园艺 杨素维 南充市嘉陵区蔬菜管理站 高级农艺师  
37 南充市 园艺 任水英 南充市嘉陵区农业 综合执法大队 高级农艺师  
38 南充市 园艺 张国民 南充市高坪区溪头乡农业服务中心 高级农艺师  
39 南充市 园艺 张亮 南充市高坪区江陵镇农业服务中心 高级农艺师  
40 南充市 园艺 陈彩琼 蓬安县三坝乡农业服务中心 高级农艺师  
41 南充市 园艺 张学武 南部县果树技术推广站 高级农艺师  
42 南充市 园艺 梁小斌 南充市阆中市农业技术推广中心 高级农艺师  
43 南充市 园艺 莫春义 南充市阆中市农业技术推广中心 高级农艺师  
44 南充市 园艺 赵兴波 阆中市果树技术推广站 高级农艺师  
45 南充市 园艺(蚕桑) 时婷 南充市蚕业管理总站 高级农艺师  
46 南充市 园艺(蚕桑) 陈玉琼 南充市嘉陵区一立镇农业服务中心 高级农艺师  
47 南充市 园艺(蚕桑) 庞云忠 西充县蚕业管理局蚕桑生产科技站 高级农艺师  
48 南充市 园艺(蚕桑) 向华 蓬安县龙蚕镇农业服务中心 高级农艺师  
49 南充市 土肥 谭燕 南充市顺庆区农业技术推广服务中心 高级农艺师  
50 南充市 土肥 赵平文 阆中市种子站 高级农艺师  
51 南充市 土肥 朱波 阆中市土壤肥料站 高级农艺师  
52 南充市 综合 高英 南充市农业信息服务站 高级农艺师  
53 南充市 综合 罗军 南充市农业信息服务站 高级农艺师  
54 南充市 综合 殷荣 南充市农业信息服务站 高级农艺师  
55 南充市 综合 何俊波 南充市顺庆区农业技术推广服务中心 高级农艺师  
56 南充市 综合 程均 南充市顺庆区金台镇农业服务中心 高级农艺师  
57 南充市 综合 吕伦国 四川省农业广播电视学校仪陇县分校 高级农艺师  
58 南充市 综合 莫廷诗 阆中市农业信息服务站 高级农艺师  
59 南充市 综合 任建国 阆中市农业科技教育管理站 高级农艺师  
60 南充市 综合 覃明丽 南充农产品质量监测检验中心 高级农艺师  
61 南充市 综合 李国烈 南充农产品质量监测检验中心 高级农艺师  
62 南充市 综合 张伟 阆中市农产品质量安全管理中心 高级农艺师  
63 南充市 水产工程 肖杨 南充市嘉陵区渔政管理站 高级工程师  
64 南充市 水产工程 王全 南充市高坪区渔政管理站 高级工程师  
65 南充市 水产工程 杨帆 南部县水产渔政局 高级工程师  
66 南充市 畜牧 李祥 南充市畜牧站 高级畜牧师  
67 南充市 畜牧 袁红兵 南充市嘉陵区动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
68 南充市 畜牧 宋明洋 南部县小元乡畜牧兽医站 高级畜牧师  
69 南充市 畜牧 任苏俊 仪陇县双胜镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
70 南充市 兽医 袁章 南充市嘉陵区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
71 南充市 兽医 青绍容 南充市嘉陵区火花畜牧兽医站 高级兽医师  
72 南充市 兽医 陈道海 南充市嘉陵区大通畜牧兽医站 高级兽医师  
73 南充市 兽医 郑怀春 南充市嘉陵区金宝畜牧兽医站 高级兽医师  
74 南充市 兽医 苏良胜 南充市嘉陵区集凤畜牧兽医站 高级兽医师  
75 南充市 兽医 陈冬梅 南充市嘉陵区大通镇畜牧兽医站 高级兽医师  
76 南充市 兽医 杨辉东 南充市高坪区永安镇畜牧兽医管理站 高级兽医师  
77 南充市 兽医 杨辉 南充市高坪区隆兴乡畜牧兽医管理站 高级兽医师  
78 南充市 兽医 邓斌 南充市高坪区溪头乡
畜牧兽医管理站
高级兽医师  
79 南充市 兽医 张向东 南充市高坪区溪头乡畜牧兽医管理站 高级兽医师  
80 南充市 兽医 贾国林 西充县太平镇畜牧兽医站 高级兽医师  
81 南充市 兽医 冯芳 西充县晋城屠宰检疫分所 高级兽医师  
82 南充市 兽医 李万才 蓬安县龙蚕镇畜牧兽医站 高级兽医师  
83 南充市 兽医 唐建 蓬安县相如镇畜牧兽医站 高级兽医师  
84 南充市 兽医 王海英 蓬安县诸家乡畜牧兽医站 高级兽医师  
85 南充市 兽医 怡丽君 南部县南隆镇畜牧兽医站 高级兽医师  
86 南充市 兽医 罗兴富 南部县王家镇畜牧兽医站 高级兽医师  
87 南充市 兽医 古拥军 南部县火峰乡畜牧兽医站 高级兽医师  
88 南充市 兽医 李松贤 南部县南隆镇畜牧兽医站 高级兽医师  
89 南充市 兽医 孙政 南部县定水镇畜牧兽医站 高级兽医师  
90 南充市 兽医 李登成 仪陇县金城镇畜牧兽医站 高级兽医师  
91 南充市 兽医 付学文 仪陇县度门镇畜牧兽医站 高级兽医师  
92 南充市 兽医 邱光全 仪陇县大寅镇畜牧兽医站 高级兽医师  
93 南充市 兽医 何旭 仪陇县大寅镇畜牧兽医站 高级兽医师  
94 南充市 兽医 赵卫 阆中市动物科技站 高级兽医师  
95 南充市 兽医 陈胜德 阆中市文成镇畜牧兽医站 高级兽医师  
96 南充市 兽医 邓劲松 阆中市保宁街道畜牧兽医站 高级兽医师  
97 南充市 兽医 杜长城 阆中市二龙镇畜牧兽医站 高级兽医师  
98 南充市 兽医 何飞 阆中市千佛中心畜牧兽医站 高级兽医师  
99 南充市 兽医 黄行斌 阆中市文成镇畜牧兽医站 高级兽医师  
100 南充市 兽医 宋培峰 阆中市西山乡畜牧兽医站 高级兽医师  
101 南充市 兽医 颜跃 阆中市江南街道畜牧兽医站 高级兽医师  
102 南充市 兽医 张伦 阆中市河溪镇畜牧兽医站 高级兽医师  
103 南充市 兽医 陈志军 阆中市洪山镇畜牧兽医站 高级兽医师  
104 南充市 兽医 田雪松 阆中市柏垭中心畜牧兽医站 高级兽医师  
105 南充市 兽医 王小忠 阆中市江南街道畜牧兽医站 高级兽医师  
106 南充市 兽医 李文茂 阆中市水观镇畜牧兽医站 高级兽医师  
1 攀枝花 农学 沙顺友 米易县湾丘乡农业综合服务中心 高级农艺师  
2 攀枝花 农学 沙万芬 盐边县农业技术服务站 高级农艺师  
3 攀枝花 园艺 李所清 攀枝花市农林科学研究院 高级农艺师  
4 攀枝花 园艺 陈金海 米易县得石镇农业综合服务中心 高级农艺师  
5 攀枝花 园艺 缪世惠 米易县湾丘彝族乡农业综合服务中心 高级农艺师  
6 攀枝花 植保 胡顺祥 米易县草场乡农业服务中心 高级农艺师  
7 攀枝花 土肥 韩忠华 攀枝花市仁和区水果和土壤肥料技术推广站 高级农艺师  
8 攀枝花 综合 刘丽 攀枝花市土壤肥料站 高级农艺师  
9 攀枝花 综合 王春懿 攀枝花市农林科学研究院 高级农艺师  
10 攀枝花 农业工程 李勇 米易县农业机械化学校 高级工程师  
11 攀枝花 水产工程 杨德付 米易县农牧局水产站 高级工程师  
12 攀枝花 兽医 张德玉 盐边县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
13 攀枝花 兽医 王天恒 盐边县渔门镇畜牧兽医站 高级兽医师  
14 攀枝花 兽医 雷荣苹 攀枝花市东区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
1 四川省 农业工程 杨昌敏 四川省农业机械研究设计院 高级工程师  
2 四川省 农学 吕季娟 四川省种子站 高级农艺师  
3 四川省 农学 谢彬 四川省种子站 高级农艺师  
4 四川省 农学 许志宇 四川省种子站 高级农艺师  
5 四川省 农学 崔阔澍 四川省农业技术推广总站 高级农艺师  
6 四川省 农学 冯泊润 四川省农业技术推广总站 高级农艺师  
7 四川省 农学 薛晓斌 四川省农业技术推广总站 高级农艺师  
8 四川省 农学 胡蓉 四川省原良种试验站 高级农艺师  
9 四川省 农学 李龙飞 四川省原良种试验站 高级农艺师  
10 四川省 农学 江青贵 四川省原良种试验站 高级农艺师  
11 四川省 园艺(蚕桑) 柯皓天 四川省丝绸科学研究院 高级农艺师  
12 四川省 园艺(蚕桑) 谢琳玲 四川省三台蚕种场 高级农艺师  
13 四川省 园艺(蚕桑) 马燕 四川省三台蚕种场 高级农艺师  
14 四川省 园艺(蚕桑) 夏冬梅 四川省南充蚕种场 高级农艺师  
15 四川省 园艺(蚕桑) 夏冬 四川省南充蚕种场 高级农艺师  
16 四川省 园艺(蚕桑) 雷秋容 四川省苏稽蚕种场 高级农艺师  
17 四川省 植保 田卉 四川省农业农村厅植物保护站 高级农艺师  
18 四川省 土肥 唐莲 成都土壤肥料测试中心 高级农艺师  
19 四川省 综合 周熙 四川省绿色食品发展中心 高级农艺师  
20 四川省 综合 彭春莲 四川省绿色食品发展中心 高级农艺师  
21 四川省 综合 王艳蓉 四川省绿色食品发展中心 高级农艺师  
22 四川省 综合 孟芳 四川省绿色食品发展中心 高级农艺师  
23 四川省 综合 魏昕 四川省农业农村厅
信息中心
高级农艺师  
24 四川省 综合 陈亚玲 四川省农业广播电视学校 高级农艺师  
25 四川省 综合 李婷 四川省农药检定所 高级农艺师  
26 四川省 综合 杨雪 四川省农业宣传中心 高级农艺师  
27 四川省 综合 向世杰 四川省农产品质量安全中心 高级农艺师  
28 四川省 综合 刘纳 四川省农产品质量安全中心 高级农艺师  
29 四川省 农业工程 林玉东 四川省川机工程技术有限公司 高级工程师  
30 四川省 农业工程 何洁 四川省国土科学技术研究院(四川省卫星应用技术中心) 高级工程师  
31 四川省 农业工程 慕楠 四川省国土科学技术研究院(四川省卫星应用技术中心) 高级工程师  
32 四川省 农业工程 李方耀 四川省国土科学技术研究院(四川省卫星应用技术中心) 高级工程师  
33 四川省 农业工程 罗兰 四川省不动产登记中心(四川省地政地籍事务中心) 高级工程师  
34 四川省 农业工程 刘文彬 四川省不动产登记中心(四川省地政地籍事务中心) 高级工程师  
35 四川省 农业工程 郭苦成 四川省国土整治中心
(原四川省土地统征整理事务中心)
高级工程师  
36 四川省 农业工程 李军 四川省国土整治中心 高级工程师  
37 四川省 农业工程 王云磊 四川省川机工程技术有限公司 高级工程师  
38 四川省 农业工程 程方平 四川省农业机械研究设计院 高级工程师  
39 四川省 农业工程 吝祥根 四川省农业机械研究设计院 高级工程师  
40 四川省 农业工程 梅林森 四川省农业机械研究设计院 高级工程师  
41 四川省 农业工程 潘宁 四川省川机工程技术有限公司 高级工程师  
42 四川省 农业工程 廖帅 四川省农业机械鉴定站 高级工程师  
43 四川省 农业工程 邓晓明 四川省农业机械鉴定站 高级工程师  
44 四川省 农业工程 雷丹 四川省农业机械鉴定站 高级工程师  
45 四川省 农业工程 曾贵华 四川省农业机械鉴定站 高级工程师  
46 四川省 农业工程 邓星辰 四川省农业机械鉴定站 高级工程师  
47 四川省 农业工程 彭宇宁 四川省川机工程技术有限公司 高级工程师  
48 四川省 畜牧 鲁岩 四川省草业技术研究推广中心 高级畜牧师  
49 四川省 畜牧 程明军 四川省草业技术研究推广中心 高级畜牧师  
50 四川省 畜牧 冷奕光 四川省农业农村厅信息中心 高级畜牧师  
51 四川省 畜牧 陈红 四川省饲料工作总站 高级畜牧师  
52 四川省 畜牧 曹伟 四川省畜牧总站 高级畜牧师  
53 四川省 畜牧 王万霞 四川省畜牧总站 高级畜牧师  
54 四川省 畜牧 刘一辉 四川省畜牧总站 高级畜牧师  
55 四川省 畜牧 何经纬 四川省畜牧总站 高级畜牧师  
56 四川省 兽医 文豪 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
57 四川省 兽医 李淳 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
58 四川省 兽医 陈冬 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
59 四川省 兽医 邓飞 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
60 四川省 兽医 尹杰 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
61 四川省 兽医 梁璐琪 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
62 四川省 兽医 李丽 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
63 四川省 兽医 丁梦蝶 四川省动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
1 遂宁市 农学 田绍平 遂宁市安居区玉丰镇农业服务中心 高级农艺师  
2 遂宁市 农学 钟孟春 遂宁市安居区分水镇农业服务中心 高级农艺师  
3 遂宁市 农学 张明 遂宁市安居区西眉镇农业服务中心 高级农艺师  
4 遂宁市 农学 包祚奎 射洪县太乙镇农业服务中心 高级农艺师  
5 遂宁市 农学 龚贵阳 射洪县青堤乡农业服务中心 高级农艺师  
6 遂宁市 农学 李之洪 射洪县凤来镇农业服务中心 高级农艺师  
7 遂宁市 农学 向平蓉 射洪县涪西镇农业服务中心 高级农艺师  
8 遂宁市 农学 邓明玖 蓬溪县下东乡农业服务中心 高级农艺师  
9 遂宁市 农学 王开敏 蓬溪县高升乡农业服务中心 高级农艺师  
10 遂宁市 园艺 杨平 射洪县农业服务中心经济作物技术指导站 高级农艺师  
11 遂宁市 园艺 陈彬 大英县农业技术信息推广站 高级农艺师  
12 遂宁市 植保 罗梨宾 遂宁市植保站 高级农艺师  
13 遂宁市 植保 朱清 遂宁市安居区农业农村局局 高级农艺师  
14 遂宁市 植保 王慧 射洪县农业服务中心 高级农艺师  
15 遂宁市 综合 唐燕 遂宁市船山区农业技术推广服务中心 高级农艺师  
16 遂宁市 综合 杨龙 遂宁市安居区三家镇农业服务中心 高级农艺师  
17 遂宁市 综合 陈雪梅 蓬溪县农业技术推广中心 高级农艺师  
18 遂宁市 综合 王萍 遂宁市农产品检验监测中心 高级农艺师  
19 遂宁市 综合 陈吕珍 遂宁市船山区农产品质量检测管理办公室 高级农艺师  
20 遂宁市 综合 廖勇 遂宁市安居区农业农村局农产品质量检测管理中心(农安股) 高级农艺师  
21 遂宁市 综合 陈双 蓬溪县农业技术推广中心 高级农艺师  
22 遂宁市 农业工程 周世军 遂宁市电力工程办 高级工程师  
23 遂宁市 农业工程 雷开敏 蓬溪县农业技术推广中心 高级工程师  
24 遂宁市 农业工程 张国军 蓬溪县三凤镇农业服务中心 高级工程师  
25 遂宁市 水产工程 冷大勇 大英县水产站 高级工程师  
26 遂宁市 畜牧 赵碧刚 蓬溪县动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
27 遂宁市 兽医 邱凌 遂宁市动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
28 遂宁市 兽医 舒小琼 遂宁市动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
29 遂宁市 兽医 刘新 遂宁市动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
30 遂宁市 兽医 赵桂莲 四川省欧邦动物药业有限公司 高级兽医师  
31 遂宁市 兽医 唐成 船山区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
32 遂宁市 兽医 姜云 船山区农业农村局开发区畜牧兽医站 高级兽医师  
33 遂宁市 兽医 刘建兵 遂宁市船山区新桥镇畜牧兽医站 高级兽医师  
34 遂宁市 兽医 叶维康 遂宁市安居区动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
35 遂宁市 兽医 刘谋华 遂宁市安居区东禅镇畜牧兽医站 高级兽医师  
36 遂宁市 兽医 熊林春 遂宁市安居区玉丰镇畜牧兽医站 高级兽医师  
37 遂宁市 兽医 刘建 遂宁市安居区保石镇畜牧兽医站 高级兽医师  
38 遂宁市 兽医 周继华 遂宁市安居区农业农村局常理镇畜牧兽医站 高级兽医师  
39 遂宁市 兽医 陈明勤 安居区中兴镇畜牧兽医站 高级兽医师  
40 遂宁市 兽医 胡平 安居区中兴镇畜牧兽医站 高级兽医师  
41 遂宁市 兽医 郭亮 安居区中兴镇畜牧兽医站 高级兽医师  
42 遂宁市 兽医 杨应泽 射洪县农业农村局太和畜牧兽医站 高级兽医师  
43 遂宁市 兽医 高跃 射洪县农业农村局金鹤畜牧兽医站 高级兽医师  
44 遂宁市 兽医 敬兴平 射洪县农业农村局
曹碑畜牧兽医站
高级兽医师  
45 遂宁市 兽医 李天成 射洪县农业农村局文升畜牧兽医站 高级兽医师  
46 遂宁市 兽医 彭科勇 大英县通仙乡畜牧兽医站 高级兽医师  
47 遂宁市 兽医 王伦德 大英县河边镇畜牧兽医站 高级兽医师  
48 遂宁市 兽医 严昌明 大英县卓筒井镇畜牧兽医站 高级兽医师  
49 遂宁市 兽医 严金文 大英县隆盛镇畜牧兽医站 高级兽医师  
50 遂宁市 兽医 杨勇 大英县畜牧站 高级兽医师  
51 遂宁市 兽医 郭林 大英县金元镇畜牧兽医站 高级兽医师  
52 遂宁市 兽医 李杰 大英县智水乡畜牧兽医站 高级兽医师  
53 遂宁市 兽医 周帮平 大英县玉峰镇畜牧兽医站 高级兽医师  
54 遂宁市 兽医 黄平全 蓬溪县动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
55 遂宁市 兽医 罗文武 蓬溪县金桥镇畜牧兽医防疫检疫站 高级兽医师  
56 遂宁市 兽医 邓伶宁 蓬溪县赤城镇畜牧兽医防疫检疫站 高级兽医师  
1 雅安市 农学 杨志敏 雅安市农业科学研究所 高级农艺师  
2 雅安市 农学 吴旭林 石棉县新棉镇农业技术服务站 高级农艺师  
3 雅安市 农学 宋卫先 天全县农业局粮油发展中心 高级农艺师  
4 雅安市 农学 蒋雅兰 雅安市雨城区南郊乡农业服务中心 高级农艺师  
5 雅安市 园艺 熊琼英 石棉县回隆彝族乡农业服务中心 高级农艺师  
6 雅安市 园艺 曹琼 石棉县美罗乡农业技术推广服务中心 高级农艺师  
7 雅安市 园艺 曾伯华 石棉县挖角彝族藏族乡农业技术推广服务中心 高级农艺师  
8 雅安市 园艺 王定蓉 汉源县皇木镇农业技术推广服务中心 高级农艺师  
9 雅安市 土肥 张瑞命 天全县农业局土肥站 高级农艺师  
10 雅安市 土肥 冯洁 宝兴县土肥站 高级农艺师  
11 雅安市 土肥 郭刚金 宝兴县土肥站 高级农艺师  
12 雅安市 综合 杨新琼 芦山县龙门镇农业技术推广服务中心 高级农艺师  
13 雅安市 综合 廖德林 天全县农业局科技教育培训中心 高级农艺师  
14 雅安市 综合 张矛 雅安市雨城区农业技术推广中心 高级农艺师  
15 雅安市 综合 杜蕾 雅安市农业农村局农产品质量安全监测检验中心 高级农艺师  
16 雅安市 农业工程 寇健 雅安市雨城区农业技术推广中心 高级工程师  
17 雅安市 畜牧 李广锦 石棉县动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
18 雅安市 畜牧 李立涛 汉源县双溪乡农业技术推广服务中心 高级畜牧师  
19 雅安市 畜牧 朱汉超 雅安市雨城区合江镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
20 雅安市 兽医 陈良 石棉县宰羊乡农技服务中心(宰羊乡动物卫生监督分所) 高级兽医师  
21 雅安市 兽医 陈雪峰 石棉县动物疾病预防控制中心 高级兽医师  
22 雅安市 兽医 张继林 石棉县先锋藏族乡农技服务中心(先锋乡动物卫生监督分所) 高级兽医师  
23 雅安市 兽医 卫正强 芦山县清仁乡农业技术推广服务中心 高级兽医师  
24 雅安市 兽医 李洪康 天全县两路农业技术推广服务中心 高级兽医师  
25 雅安市 兽医 杨树兵 宝兴县动物疫病预防控制中心(上班地点硗碛藏族乡) 高级兽医师  
26 雅安市 兽医 王良军 宝兴县动物疫病预防控制中心(上班地点硗碛藏族乡) 高级兽医师  
27 雅安市 兽医 曹晓波 汉源县畜动物疫病预防控制中心 高级兽医师  
28 雅安市 兽医 曹立祥 汉源县后域乡农业技术推广服务中心 高级兽医师  
29 雅安市 兽医 严锡柳 汉源县九襄镇农技推广服务中心 高级兽医师  
30 雅安市 兽医 黄明安 汉源县三交乡农业技术推广服务中心 高级兽医师  
31 雅安市 兽医 付腾海 雅安市雨城区农业技术推广中心 高级兽医师  
32 雅安市 兽医 杨莎 雅安市扶贫开发局扶贫和移民发展中心 高级兽医师  
1 宜宾市 农学 余伦 南溪区植保植检站 高级农艺师  
2 宜宾市 农学 尹和平 南溪区农业技术推广站 高级农艺师  
3 宜宾市 农学 卢明泉 兴文县古宋镇农村经济技术服务中心 高级农艺师  
4 宜宾市 农学 余仁 叙州区泥溪镇农村经济技术服务中心 高级农艺师  
5 宜宾市 农学 李集东 叙州区农业农村局种子站 高级农艺师  
6 宜宾市 农学 张德银 宜宾市农业科学院 高级农艺师  
7 宜宾市 农学 刘长永 翠屏区种子管理站 高级农艺师  
8 宜宾市 农学 王金铎 江安县怡乐镇农村经济技术服务中心 高级农艺师  
9 宜宾市 农学 钟玲 筠连县农业农村局种子管理站 高级农艺师  
10 宜宾市 园艺 刘敏 兴文县经济作物站 高级农艺师  
11 宜宾市 园艺 李五八 长宁县古河镇农业技术
推广综合服务站
高级农艺师  
12 宜宾市 园艺 程刚 叙州区经济作物站 高级农艺师  
13 宜宾市 园艺 刘祚太 叙州区经济作物站 高级农艺师  
14 宜宾市 园艺 彭玉萍 叙州区农业农村局经作站 高级农艺师  
15 宜宾市 园艺 刘跃云 宜宾市农业科学院果蔬茶花卉研究所 高级农艺师  
16 宜宾市 园艺 曾泽彬 宜宾市农业科学院 高级农艺师  
17 宜宾市 园艺 王一 宜宾市农业科学院食用菌蚕桑所 高级农艺师  
18 宜宾市 园艺 钟国莲 翠屏区经济作物技术推广站 高级农艺师  
19 宜宾市 园艺(蚕桑) 袁泽平 珙县孝儿镇农业技术服务站 高级农艺师  
20 宜宾市 园艺(蚕桑) 周志均 高县可久镇农业技推广综合服务站 高级农艺师  
21 宜宾市 植保

长宁县农业植保植检站 高级农艺师  
22 宜宾市 植保 徐英棚 叙州区古柏镇农村经济技术服务中心 高级农艺师  
23 宜宾市 土肥 马宏滨 南溪区土肥站 高级农艺师  
24 宜宾市 土肥 唐诗友 兴文县农业局土肥站 高级农艺师  
25 宜宾市 综合 魏定旭 长宁县梅硐镇农业技术推广综合服务站 高级农艺师  
26 宜宾市 综合 董瑛 江安县怡乐镇农村经济技术服务中心 高级农艺师  
27 宜宾市 农业工程 詹洪 兴文县农业技术服务推广站 高级工程师  
28 宜宾市 水产工程 李国红 珙县水产渔政管理站 高级工程师  
29 宜宾市 水产工程 张于贵 珙县水产渔政管理站 高级工程师  
30 宜宾市 水产工程 权红 叙州区农业农村局 高级工程师  
31 宜宾市 水产工程 刘光惠 翠屏区水产渔政站 高级工程师  
32 宜宾市 畜牧 罗开军 兴文县畜牧水产服务中心畜牧站 高级畜牧师  
33 宜宾市 畜牧 刘国良 珙县农业农村局珙泉镇畜牧兽医站 高级畜牧师  
34 宜宾市 畜牧 向梳瑕 翠屏区农业农村局动物疫病预防控制中心 高级畜牧师  
35 宜宾市 兽医 罗春镇 兴文县大河苗族乡畜牧兽医站 高级兽医师  
36 宜宾市 兽医 李顺容 珙县下罗镇畜牧兽医站 高级兽医师  
37 宜宾市 兽医 饶林波 珙县巡场镇畜牧兽医站 高级兽医师  
38 宜宾市 兽医 赵永华 珙县农业农村局 高级兽医师  
39 宜宾市 兽医 胡小玲 高县四烈乡畜牧兽医站 高级兽医师  
40 宜宾市 兽医 朱世均 高县罗场镇畜牧兽医站 高级兽医师  
41 宜宾市 兽医 吴永前 长宁县城郊镇畜牧兽医站 高级兽医师  
42 宜宾市 兽医 唐文英 叙州区观音畜牧水产站 高级兽医师  
43 宜宾市 兽医 王君 叙州区柳嘉畜牧水产站 高级兽医师  
44 宜宾市 兽医 樊进 叙州区泥南畜牧水产站 高级兽医师