科技部

关于国家重点研发计划“变革性技术关键科学问题”重点专项 2020年度申报项目答辩评审安排的公告

来源:科技部高技术研究发展中心 2020-08-14    点击:

根据国家重点研发计划“变革性技术关键科学问题”重点专项2020年度项目答辩评审工作安排,兹定于2020827-29日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为6个组,共计54项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。

联系电话:010-68104823

科技部高技术研究发展中心

2020813

“变革性技术关键科学问题”重点专项2020年度

申报项目视频答辩安排表

变革性1

2020827

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

中科院2

SQ2020YFA070108

中国科学院力学研究所

杨国伟

2

09:30-10:15

湖南1

SQ2020YFA070146

中南大学

高广军

3

10:30-11:15

教育部1

SQ2020YFA070101

清华大学

雒建斌

4

11:15-12:00

陕西1

SQ2020YFA070129

西安建筑科技大学

王伟

5

14:00-14:45

湖南1

SQ2020YFA070125

中南大学

黄诚

6

14:45-15:30

陕西1

SQ2020YFA070153

西安增材制造国家研究院有限公司

张丽娟

7

15:45-16:30

北京3

SQ2020YFA070054

北京航空航天大学

钱建强

8

16:30-17:15

大连1

SQ2020YFA070097

大连理工大学

褚金奎

变革性2

2020828

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

陕西2

SQ2020YFA070061

西安交通大学

魏进家

2

09:30-10:15

上海2

SQ2020YFA070091

上海交通大学

丁桂甫

3

10:30-11:15

黑龙江1

SQ2020YFA070105

哈尔滨工业大学

朱嘉琦

4

11:15-12:00

陕西1

SQ2020YFA070162

西北工业大学

胡海豹

5

15:45-16:30

陕西1

SQ2020YFA070075

西安交通大学

王建国

6

16:30-17:15

中科院2

SQ2020YFA070073

国家纳米科学中心

李红浪

2020829

7

08:00-08:45

武汉1

SQ2020YFA070047

华中科技大学

唐江

8

08:45-09:30

江苏2

SQ2020YFA070056

东南大学

雷威

9

10:30-11:15

陕西1

SQ2020YFA070154

西北工业大学

黄维

10

14:00-14:45

教育部1

SQ2020YFA070084

北京邮电大学

冯志勇

11

14:45-15:30

甘肃1

SQ2020YFA070123

兰州大学

任丰原

12

15:45-16:30

深圳1

SQ2020YFA070159

北京大学深圳研究生院

雷凯

13

16:30-17:15

上海2

SQ2020YFA070053

复旦大学

吴俊

变革性3

2020827

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

陕西1

SQ2020YFA070100

西安交通大学

杨贵东

2

09:30-10:15

四川2

SQ2020YFA070113

电子科技大学

康毅进

3

10:30-11:15

陕西2

SQ2020YFA070115

西北工业大学

王俊杰

4

11:15-12:00

上海2

SQ2020YFA070164

华东理工大学

曲景平

5

14:00-14:45

武汉1

SQ2020YFA070071

武汉理工大学

官建国

6

14:45-15:30

天津1

SQ2020YFA070121

南开大学

匡登峰

7

15:45-16:30

中科院1

SQ2020YFA070092

中国科学院过程工程研究所

李春山

8

16:30-17:15

教育部2

SQ2020YFA070099

清华大学

魏永革

2020828

9

08:00-08:45

上海2

SQ2020YFA070087

上海交通大学

陈江平

10

09:30-10:15

黑龙江1

SQ2020YFA070070

哈尔滨工业大学

秦江

11

10:30-11:15

深圳1

SQ2020YFA070163

深圳清华大学研究院

胡雪蛟

12

14:00-14:45

江苏2

SQ2020YFA070066

南京航空航天大学

张潮海

13

14:45-15:30

安徽1

SQ2020YFA070082

中国科学院合肥物质科学研究院

匡光力

14

15:45-16:30

黑龙江1

SQ2020YFA070128

哈尔滨工业大学

魏立秋

变革性4

2020827

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

河南1

SQ2020YFA070142

河南大学

李国强

2

09:30-10:15

江苏2

SQ2020YFA070055

南京大学

姚颖方

3

10:30-11:15

北京4

SQ2020YFA070049

北京航空航天大学

郭林

4

11:15-12:00

天津2

SQ2020YFA070174

天津医科大学

张旭

5

14:00-14:45

浙江1

SQ2020YFA070090

浙江大学

陈伟球

6

14:45-15:30

江苏1

SQ2020YFA070068

南京航空航天大学

裘进浩

7

15:45-16:30

教育部1

SQ2020YFA070102

清华大学

王轲

变革性5

2020828

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

陕西1

SQ2020YFA070064

西安交通大学

张永民

2

09:30-10:15

四川2

SQ2020YFA070152

四川大学

赵莉华

3

10:30-11:15

北京2

SQ2020YFA070141

中国地震局地球物理研究所

吴庆举

4

11:15-12:00

北京3

SQ2020YFA070183

中国地震局地质研究所

马胜利

5

14:00-14:45

江苏1

SQ2020YFA070048

中国矿业大学

翟成

6

14:45-15:30

教育部1

SQ2020YFA070155

中国石油大学(北京)

王海柱

变革性6

2020829

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

中科院1

SQ2020YFA070076

国家纳米科学中心

王琛

2

09:30-10:15

江苏1

SQ2020YFA070057

南京大学

张峻峰

3

10:30-11:15

安徽1

SQ2020YFA070079

中国科学技术大学

刘世勇

4

11:15-12:00

江苏1

SQ2020YFA070145

苏州大学

陈华兵

5

14:00-14:45

江苏1

SQ2020YFA070127

南京大学

孙凌云

6

14:45-15:30

江苏2

SQ2020YFA070173

南京师范大学

毛春


关注微信公众号

体验更多的功能